Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Про рюкзаки от Корпуса выживания.


Про рюкзаки от Корпуса выживания.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Если кому интересно, я позвонил в КВ и поинтересовался ценой рюкзаков. Меня интересовали Коммандо 60 и Берген 100.
К сожалению цена зависит от расцветки.
Коммандо 60 (цвет олива (сейчас нет в наличии)) 2048 р. http://www.survivalcorps.ru/pages/5402/0/92
Коммандо 60 (цвет ССЕ) 2520 р.
Берген 100 (цвет Олива) 3287 р. http://www.survivalcorps.ru/pages/5402/0/93

2

Мне вот интересно, Командо 60 отличается от Командо 40 только объемом и наличием рамы?

3

alwin написал(а):

Мне вот интересно, Командо 60 отличается от Командо 40 только объемом и наличием рамы?

Ага. Как ты думаешь нам сойдет цвет woodland?

4

Неа. Я думаю, имеет смысл подождать оливы и брать не 60, а 40. В нашем случае отсутствие рамы скорее плюс, потому что тактический рюкзак можно засунуть в рейдовый, да и 40 литров, учитывая внешнюю подвеску, должно с лихвой хватить.

5

alwin написал(а):

Неа. Я думаю, имеет смысл подождать оливы и брать не 60, а 40. В нашем случае отсутствие рамы скорее плюс, потому что тактический рюкзак можно засунуть в рейдовый, да и 40 литров, учитывая внешнюю подвеску, должно с лихвой хватить.

Угу. Только я не спрашивал про 40 л. Может он у них и есть в "Оливе".
Что ты подразумеваешь под рейдовым?

6

Армейские рюкзаки обычно делятся на три вида:

1. Тактический, он же штурмовой (от 20 до 45 л)
2. Рейдовый, он же патрульный (от 40 до 80 л)
3. Пехотный, он же экспедиционный (свыше 70 л)

Цифры по вместимости приблизительные, поскольку делятся они не по литражу, а по назначению. Первый рассчитан на операции в течение двух-трех суток с отрывом от базы, второй - трех-пяти суток, третий - на долгие операции. То есть, условно говоря, для нас это выливается в то, что мы, буде появится желание, приезжаем на полигон с большими рюкзаками, оставляем их в базовом лагере и сами бегаем с мелкими, куда кладем самое необходимое.

7

alwin написал(а):

1. Тактический, он же штурмовой (от 20 до 45 л)
2. Рейдовый, он же патрульный (от 40 до 80 л)
3. Пехотный, он же экспедиционный (свыше 70 л)

Ага понял. Я позвонил в КВ, у них есть коммандо 40 в Оливе, несколько штук. Цена 1580 р.

8

То, что доктор прописал. Завтра едем?

9

По сравнению с 60-тилитровым, у Командо 40, насколько я понял, только одна стяжка на боку и нет поддтяжек лямок сверху, создающих более удобное распределение веса. В остальном симпатичный вариант.

10

Подтяжки лямок сверху вроде бы есть, просто они свернуты.
На боку - одна, поскольку отстутствует дополнительный объем снизу, который как раз ей и регулируется у 60-го.

11

alwin написал(а):

То, что доктор прописал. Завтра едем?

Пока вроде у меня командировка намечается, так что поедем.  Предположительно стрелка на ст. м. Медведково 15.30. Уточню завтра.

12

alwin написал(а):

Подтяжки лямок сверху вроде бы есть, просто они свернуты.

Судя по картинке нету. То что свернуто это подвес для коврика или спальника.

13

А, всё, сорри, это я ступил. Не понял, о чем речь идет.

14

В общем ясно, в случае чего недостающие стропочки дошиваются. Если вдруг вы завтра сможете купить этот рюкзак и на мою долю - я буду благодарен и отдам деньги при ближайшей встрече.

15

pasha написал(а):

В общем ясно, в случае чего недостающие стропочки дошиваются. Если вдруг вы завтра сможете купить этот рюкзак и на мою долю - я буду благодарен и отдам деньги при ближайшей встрече.

Вобщем-то непроблема. Только мы сначала на них посмотрим. А уж потом решим.

16

Ну да, само собой - если будете себе покупать.

17

Предположительно стрелка на ст. м. Медведково 15.30. Уточню завтра.

Я бы присоединилсо, бо в КВ ни разу не был :)

18

ngoldo написал(а):

Я бы присоединилсо, бо в КВ ни разу не был

Ни вапрос. Держи руки на пульте.  :lol:

Когда точно узнаю про завтрашнюю командировку напишу здесь и отправлю смс.

19

Значит стрелка для тех кто едет в КВ 15.10 на ст. м. Медведково

20

pasha написал(а):

Ну да, само собой - если будете себе покупать.

Вобщем съездили мы в КВ итог:
Купили по два подсумка для АК на 4 маг. и два подсумка под рации (теперь бы еще рации купить :))
Насчет рюкзаков. Померили комманндо 40 л. и пришли к выводу, что маленький он. Будем ждать изготовления коммандо 60 л. в цвете олива, они очень хороши и вместительны. Обещали сделать в декабре или январе.

Отредактировано Arlekin (2007-11-16 06:11:43)

21

Интересно, вынимается ли у Командо 60 станок?

22

Да.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Про рюкзаки от Корпуса выживания.


Создать форум. Создать магазин