Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Практически целиком напечатанный привод. (с)


Практически целиком напечатанный привод. (с)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

честно говоря я немного прифигел х__Х
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … p;t=147947

В начале поста хотелось бы извиниться за некрасивые фотографии и «пятнистый» внешний вид. Я еще не красил привод, а пятна – результат химической обработки пластика. В данный момент я провожу испытания и смотрю что поломается – заниматься внешней отделкой еще рано.

http://iozjik.users.photofile.ru/photo/iozjik/4287629/xlarge/107539463.jpg

Начался проект с того, что я увидел картинки нового чешского scorpion EVO 3. Изначально я планировал сделать привод, похожий на скорпион, но в процессе проектирования увлекся решением задачи изготовления привода минимальных размеров, при этом совместимого со стандартными деталями. Привод получился очень узким, его толщина – 32 мм. Длина 431 мм, длина внутреннего стволика 223 мм. Высота от дна пистолетной рукояти до верха рельса – 173 мм.

http://iozjik.users.photofile.ru/photo/iozjik/4287629/xlarge/107539466.jpg

В данном приводе используются стандартные TM-совместимые:
Шестерни, антиреверс, мотор короткого типа, стволик 223 мм, резинка хоп-ап, tappet-plate, nozzle (ак-тип), резинка хоп-ап, поршень с головой поршня, цилиндр, пружина и направляющая.
Голова поршня и стенки гирбокса свои. Рукоятка вмещает мотор, в днище рукоятки встроен регулировочный винт прижима мотора. Хоп-ап свой, регулируемый. Для регулировки нужно сдвинуть цевье вперед и повернуть колесико. В цевье располагается Ли-По аккумулятор 7.4в и электронный ключ PowerLabs для М-серии с проводкой вперед. Привод питается от стандартных магазинов для страйкбольного MP5.

http://iozjik.users.photofile.ru/photo/iozjik/4287629/xlarge/107539465.jpg

Задняя стенка гирбокса быстросъемная, что позволяет быстро поменять пружину. Кроме того, направляющие для поршня в стенках гирбокса выполнены съемными, что позволяет так же заменить поршень без разборки привода. Гирбокс разъемный, нижняя часть бокса располагается в пистолетной рукоятке. В нижней части гирбокса расположены шестерни, в верхней – цилиндро-поршневая группа.

http://iozjik.users.photofile.ru/photo/iozjik/4287629/xlarge/107539471.gif

В верхней части ПП и снизу цевья расположены планки Пикатинни, что позволяет довешивать фонари, прицелы и прочее оборудование.
Сейчас я поставил в привод пружину 80, с ней привод выдает порядка 77-78 м/с .25 шаром.
Изначально я планировал использовать принтер только для прототипирования деталей в данном проекте, но оказалось, что ABS пластик достаточно крепкий как для внешних, так и для внутренних деталей привода. Настрел на текущий момент порядка 500 шаров. Планирую ездить с ним на ближайшие тренировки и смотреть, что будет ломаться.

2

Ждем результатов теста, серии и расшаривания чертежей по GNU/GPL


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Практически целиком напечатанный привод. (с)


Создать форум. Создать магазин