Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » У меня вот возникло два вопроса по снаряжению и аптечке.


У меня вот возникло два вопроса по снаряжению и аптечке.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Скажем, нужно мне таскать с собой запасные очки, но наша игра подразумевает внезапные падения, удары об деревья и прочие несанкционированные воздействия на снаряжение. )) Внимание вопрос, в чем можно носить очки, чтобы уменьшить риск случайно их сломать. Критично, что бы хранилище занимало мало места и влезало в подсумок (мелкий рюкзак на спине)?
2. Так получается, что страйкбол становиться все более высокоскоростным. Чем можно обработать следы от шаров (которые получил через одежду)? Критерий, не откладывать в долгий ящик,а прямо в мертвяке обработаться.

2

Arlekin
1) Как ни странно, лучше всего специальные пеналы под очки - кстати зачастую производитель в комплекте придаставляет чехлы слишком больших размеров - так что есть запас места который можно сократить.
2) Растирание женщиной снаружи для ускорения кровообращения и разгона гематом ) а по серьезу Траксевазин очень даже (ИМХО)

3

1) Жеский очешник (ваш КО). Ссылка на компактный.
2) Циндол.
Показания к применению Циндола следующие:
- Лечение и профилактика различных форм дерматита (в т.ч. и «пелёночного»), опрелостей, пролежней;
- Лечение поверхностных ран (в т.ч. и гнойных в комбинации с антибиотиками), ожогов, трофических язв (при сахарном диабете и хронической варикозной болезни нижних конечностей, распространённых стрептодермий со склонностью экссудации;
- Средство выбора при экземе (в фазе обострения).

Хорошо помогает так же от укусов комаров, мошки, слепней. Так же синяков, лекгих локальных ушибов (имхо).

Способ применения и дозы:
Наружно, препарат наносят на пораженные участки кожи тампоном 2-3 раза в сутки.
ВАЖНО: Случаи снижения лечебных свойств Циндола после приёма алкоголя не описаны.

Отредактировано Инквизитор (2014-07-06 10:04:45)

4

По моему опыту лучше всего растирать дырки от шаров обычной хлопковой тканью. Для ускорения заживления и снятия болезненных ощущений ткань желательно пропитать потом.

По поводу очков - скорее надо искать где носить, а не в чем. я не видел ни одного чехла на очки, который не смог бы сплющить руками, а значит в случае падения на него он сломается. Надо найти положение, в котором ты их никак не придавишь. Например я часто и с размаху падаю на бока и на спину, но верхняя часть маленького рюкзачка находится на уровне шеи и шансов раздавить ее практически нет. Так как даже если упадешь на спину и стукнешься головой, эта часть окажется в анатомической выемке под шеей и не будет придавлена. Так что я бы посоветовал носить очки в мягком чехле (для экономии места) в верхней части рюкзака.

А вообще я постарался все возможные запасные вещи сложить в рюкзак, который оставляю на позициях. В случае чего прихожу туда и забираю, что нужно.

5

Frodo Sumkin написал(а):

А вообще я постарался все возможные запасные вещи сложить в рюкзак, который оставляю на позициях. В случае чего прихожу туда и забираю, что нужно.

Да я тоже с собой не таскаю. Но вот вчера весь день в темпных очках, днем очень комфртно, а вот к вечеру захотелось переодеть линзу, а очки в лагере. )

6

Arlekin написал(а):

Скажем, нужно мне таскать с собой запасные очки

Можно и без жесткого пенала, просто носить их на верхней части груди (ибо если падаем, то на спину, иначе выставляем вперед руки), либо изловчиться и закрепить на плечевой лямке броника (это не пробовал, но по логике должно работать)

7

у меня очки лежат прям в рюкзаке в совершенно мягком чехле, в верхней его части, потому как туда редко приходит какое либо воздействие. как правильно заметил Фродо,клади туда куда не падаешь.на всякий случай можно засунуть хоть в какой нибудь очешник
другое дело что я их и просто руками ломаю)
на счет синяков можно брать лиатон(да-да, тот самый женский для ног), в нем большее количество активного вещества чем в траксевазине например. мне его прописывали весной, он следов собачьих укусов, синяки рассосались достаточно быстро.

8

Лиотоном пользовался после тренировок по рукопашке, ни разу не знал, что чисто для женщин мазь. ))

9

значит у тебя тоже нет телевизора)
реклама с ним есть,что то про женские ножки)

10

значит у тебя тоже нет телевизора)

Я три раза прочитал "тепловизор", и никак не мог понять, при чем тут это... клиника...

11

Запасные очки ношу в рюкзаке TT (обычно в верхней части) в простом мягком чехле. Пока не ломал.

12

Аха, спасибо за опыт. )

13

Примеривался к чехлу с креплением на снаряжение, но как-то у них дорого выходит. Очки еще эти, непонятно какого качества... Зато на элис вешаются. На молле наверное тоже. Очки баллистич. в пластиковом чехле США


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » У меня вот возникло два вопроса по снаряжению и аптечке.


Создать форум. Создать магазин