Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Нож ежедневного ношения. Рекомендации, поиск смысла, холивары.


Нож ежедневного ношения. Рекомендации, поиск смысла, холивары.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В ножиковой коммунеснова проводят самоагитацию на тему "зачем тебе нож в городе". Исходя из аудитории ответы очевидны :) Даже напомнили классическое.
А я вот приведу пару недавних примеров из жизни.
Case 1. Somewhere in Moscow.
Офисная кухня, в которой греют еду и режут салатики десятки женщин и мужчин. В ящике кухни пучок кухонных ножей. Часть сломаны (вылетает из рукоятки плохо закрепленный клинок), часть на пути в первую категорию и все, ВСЕ тупые. И что теперь, мне все заточить только чтобы самому иногда юзать один режик? Ну нафиг. Мирно резал хлебушек подарком Джиса, компактным викториноксом.

Case 2. Near the Kremlin (and its gremlins).
Зашли с любимой женщиной в одно бистро. Взял котлету по-министерски. Местный пластиковый нож ее не резал. Бундес-Викторинокс резал ее с трудом. Пластиковые вилки сломались (две). Это при том, что обычно там эти котлеты недожаривают, а теперь видите ли пережарили. Ушел с мыслью, не является ли столовый набор инструментом первой необходимости.

2

простая раскладушка 10-12см.

3

Складняк, ибо фиксед слишком брутально, а защищаться с помощью ножа я врядли буду.

4

Arlekin написал(а):

Складняк, ибо фиксед слишком брутально, а защищаться с помощью ножа я врядли буду.

правильно, у мужика для этих целей есть шведик, медведь и бутылка водки (2 из 3 это шутка)

5

Leatherman TI + насадки к нему

6

Катран 2.
Требует периодической заточки, но и с мясом справится, и с тушенкой в банке. Обухом можно что-либо или кого-либо забить, а пилка и стропорезный крюк позволяют решать вопросы с тросиками и веревками разного калибра.
Для тонких работ предпочитаю среднеразмерый швейцарский.

Отредактировано Инквизитор (2014-08-24 10:05:10)

7

В свое время в студенческие времена резали торт шнуром от микрокалькулятора.

8

pasha написал(а):

В свое время в студенческие времена резали торт шнуром от микрокалькулятора.

"-Один мой знакомый брился телефонной трубкой.
- Ну и как?
- Бритвой быстрее".
;)

9

pasha
В мое время в микрокалькуляторах не было шнуров :(

10

В посте обе ссылки не отображаются :(

Поржать над обсуждением http://ru-knife.livejournal.com/2885903.html#cutid1
Прочитать классическое "зачем в городе нож" http://samlib.ru/d/denisow/zachemrtf.shtml

11

prince написал(а):

В мое время в микрокалькуляторах не было шнуров

В мое тоже не у всех. Но все нормальные люди пользовались программируемыми, и у них шнур был.

12

Принц, прочитал. Под эту идеологию возьми мультитул.

13

Читать не стал. ) Но с Радистом согласен, если ты не собираешься резать тонны бутеров и шефствовать на кухне, то мультик самое то.

14

У меня и так все есть. Тема для потрындеть, померяться, похоливарить.

15

Из жизни, сидели с Аленой в ресторане, когда она еще не была моей женой. Отошел в туалет, а там заклинило замок. Достал верный лизерман core,и выкрутил его нафиг, выходя отдал официанту.
А застрял бы в туалете на пару часов, мог бы и не жениться =)

В данный момент ношу лизерман в рюкзаке, ибо он всегда с собой, а носить на поясе тяжеловат. В кармане таскаю складняк biker-Z из стали  D2 от kizlyar supreme. Ножик отличный, ухватистый и сталь меня очень радует. НО! ножик чисто для города, вскрывал на открытии банку тушенки, сталь жесткая, крошится. Зато при городском использовании подтачиваю раз в пол года.

16

Какие вы все злые, мне вот только штопора хватает

17

Nafan
Штопор тоже надо уметь выбрать. А то одна компания студентов открывала бутылки палочками для еды. Со временем это надоело и купили штопор... Который обломился и остался в пробке.  Пришлось бутылку все равно открывать палочками...

Отредактировано prince (2014-08-24 22:29:08)

18

бундес набор рулит

19

Мульти тул 200 в рюкзаке и маленький лизер в кармане
боевой нож в городе не нужен, уж лучше тогда травмат для обороны
а детские комплексы, когда я со "смершем" по городу ходил я уже давно переборол :)

забери у них ножи принеси я поточу,  мне как раз новая точилки приехала :)

20

Anhel написал(а):

забери у них ножи принеси я поточу,  мне как раз новая точилки приехала :)

Лучше бы тебе новая зарядка приехала для меня! )))

Нафанаилыч, я на тя посмотрю, как ты колбаску резать штопором будешь. ;) А если ты ее грызешь, то это форменное неандертальство и мы с этим боремся. ;))))

21

Arlekin написал(а):

Нафанаилыч, я на тя посмотрю, как ты колбаску резать штопором будешь. ;) А если ты ее грызешь, то это форменное неандертальство и мы с этим боремся. ;))))

Для резки колбасы лучше использовать кухню или женщину. И то и то в городе найти совсем не проблемно. А вот штопор, как правило, никто с собой не носит.

22

Nafan написал(а):

А вот штопор, как правило, никто с собой не носит.

Пробку можно протолкнуть внутрь ключом  :D

23

Nafan написал(а):

А вот штопор, как правило, никто с собой не носит.

Лезерман вообще хвалится тем, что им и без штопора можно пробки вытаскивать.

24

http://sd.uploads.ru/4ET5h.jpg

Отредактировано Radist (2014-08-25 20:02:39)

25

Nafan написал(а):

использовать кухню или женщину

Эксплуататор, проводник кухонного рабства!

Radist написал(а):

Пробку можно протолкнуть внутрь ключом

Смотря каким. Большинство ключей шире или короче горлышка :)

26

Radist
Вот этот многоинструмент зело провославен! :)

27

Себенза - мой EDC. Для удешевления куплена в Америке добрым человеком.

Лизерман слегка нелегок для EDC и берется с собой по необходимости, которая возникает редко))

Глубоко затаил мечту о Страйдере. Присматриваюсь в Непальским Кукри.

При приступах ножемании достаю из закромов и наслаждаюсь фолдером Микротек ЛСС. Ах, как же он открывается, прямо скользит. А эта приятная тяжесть в руке. Нескладной туристический Хаттори используется редко. Раньше часто брал его на рыбалку.

Есть еще дарёный аналог лизермана от викторинокс, кажется, и еще с десяток каких-то режиков попроще.

28

Хороший вопрос для знатоков:

хочу складной ножик со следующими функциями:
1) возможность открывать банки тушёнки и прочие ёмкости
2) возможность копать землю, или залезать на мокрый/скользкий склон
3) колбаску построгать, огурчик порезать
4) себя или супостата порезать в случае чего

такое вообще есть в одном ноже или это 4-е разных ножа?

29

DinHammer написал(а):

такое вообще есть в одном ноже или это 4-е разных ножа?

Это Strider

30

Tango написал(а):

Это Strider

цена соответствует качеству?


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Нож ежедневного ношения. Рекомендации, поиск смысла, холивары.


Создать форум. Создать магазин