Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Физическая подготовка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Давно терзает мысль узнать мнения большей части Таволги, и вот по какому вопросу.

Многие из нас ведут не самый активный образ жизни, у определенной части команды - сидячая работа, кто-то курит (тьфу-тьфу я бросил), кто-то совмещает активный отдых с употреблением этаноло-содержащих жидкостей. Это не важно, мы ведь не тыкать пальцем здесь собрались.

Меня интересует чисто практический вопрос: кто и как поддерживает свою физическую форму, чтобы быть в состоянии не запыхавшись в полной выкладке пробежать 2-5 км рваным ритмом с преодолением препятствий. Конечно нагрузки - дело сугубо индивидуальное, но пару полезных принципов я надеюсь почерпнуть из опроса.

2

linkameron написал(а):

в полной выкладке пробежать 2-5 км рваным ритмом с преодолением препятствий

Если бы это было нужно, в страйке бы не было клуба "кому за 100"

3

prince написал(а):

Если бы это было нужно, в страйке бы не было клуба "кому за 100"

Вашество, Вы сами не рветесь за облегчением носимого веса снаряжения.)) Иначе бы не таскали бы с собой электроглок просто потому что это лишний килограмм.)) И не скажу что Вы ленитесь бегать, наоборот. Просто у каждого свое понятие "полная выкладка" в зависимости от возраста, задачи и лени.))

Я вот понимаю что иногда перебарщиваю с количеством таскаемого в пределах собственных возможностей, но все же это очень нужно, и без лишней банки тушенки вечером может быть очень грустно.))

4

Я не на снаряге акцентирую внимание, а на расстоянии бега. Причем бега "по-военному", с принятием положения сидя или лежа рядом с укрытием каждые N метров. Реальный максимум КМК 50м. Потому что противник обычно на таком расстоянии обнаруживается и дальше в таком темпе происходит штурм. Я выдыхаюсь на 60м :) Но обычно потом надо просто идти в мертвяк :)

2,5км в таком режиме это как раз уровень втягивания животов и наращивания мускулов :)

5

linkameron написал(а):

быть в состоянии не запыхавшись в полной выкладке пробежать 2-5 км рваным ритмом с преодолением препятствий.

Насчет "5 км" сразу скажу, что я этого сделать не в состоянии и никогда не был.
Базовые принципы: регулярность, интенсивность, сочетание анаэробных и аэробных нагрузок. Осторожность при нагрузках на   ранее пострадавшие элементы тела, контроль нагрузок. Дополнительная нерегулярная физическая активность с нагрузками не выше  средней обязательно на позитивном эмоциональном фоне.   
Лето: (конец апреля-середина сентября)
2 км пробежки 4-5 раз в неделю по вечерам + комплекс утренней гимнастики ежедневно (реально те же 4-5 раз в неделю)+ комплекс утренней гимнастики с гантелями.
На пробежке последние 400 м- спурт (ну на такой дистанции он условный весьма).
Зима: пробежки приходится исключать, лыжи и коньки не люблю.
Это до травмы (июнь 2014).

Отредактировано Nighteyes (2014-11-27 10:44:34)

6

Бег - 10-20 минут расстояние максимум которое пробегаю 4 км. И это не полная выкладка, а шортики-кросовочки.
Теннис, весьма помогает, ибо взрывная нагрузка. четыре-пять дней в неделю спортзал с умеренными тяжестями. )
Это в идеале. )
При этом, в полной выкладке пробегу метров триста-шестьсот ито в темпе ленивого тюленя. )))

7

С точки зрения затрат энергии и травмоопасности быстрый шаг гораздо лучше бега. Бегать приходится реально редко и не на большие расстояния. На счёт поддержания формы, у меня выходит разве что регулярная зарядка по утрам.
А так в основном держусь на остатках формы, набраной в период активных горных походов.

8

Признаю, с дистанцией мог переборщить, но в голове имел картину рывка на точку на аэродромном полигоне Закрытия 2011 (Открытия 2014, но там так не побегалось, etc). А так же вспоминал маячащую впереди спину Платова, когда метров 400 бежали до мертвяка на ракетке на Закрытии, чтобы успеть в последние секунды до выхода из мертвяка.

В идеале все-таки держу в голове картину сферического бойца в вакууме, который может все. И под это определение попадает почти вся Таволга, которая умеет больше, чем я могу.)))

То есть это в любом случае бег, а я его как раз и не люблю, хотя работаю над этим.

Арлекин, 4-5 раз в неделю?О___о Жестковато, как организм реагирует? И откуда берутся дополнительные часы в сутках?))))

9

Пару раз в неделю кручу гантели, много бегаю по встречам по Москве, нормально питаюсь, хорошо сплю.

10

linkameron написал(а):

Арлекин, 4-5 раз в неделю?О___о Жестковато, как организм реагирует? И откуда берутся дополнительные часы в сутках?))))

У меня спортзал на работе и я в него хожу в обед. ;)

11

спортзал, 3 раза в неделю  :crazyfun:

12

Arlekin написал(а):

У меня спортзал на работе и я в него хожу в обед. ;)

Аналогично.

2 раза в неделю - 4 км бегом
3 раза железо

И есть большое сомнение что с полной вкладкой я убегу на  2-5 км рваным ритмом по бурелому... Даже не упоминая время.

13

Линк хороший мальчик , но у него часто бывает : "я всё перепутал". Мы с ним на Новом Мире обсуждали про бег и шаг ,а так же про 2-5 км марш-броски ,но он почему-то запомнил только про бег . В армиях всего мира даже спецназ не заставляют бегать с полной выкладкой . Если кому интересно могу отдельно расписать выкладки для бойцов в рейде .
Но суть не в этом при передвижение на дистанцию 2-5 км по лесу применяется так называем рваный ритм : 100-150 метров бегом ,столько же быстрым шагом .При условии что противника в данной местности нет ,если есть шанс столкновения с противником передвижение только быстрым шагом (иногда переходя на трусцу ).
Сам спортом не занимаюсь (травма не велит) к тому же виду антиспортивный образ жизни ( курю,жру на ночь ,часто пью пиво ,иногда бухаю ).
Раньше тяжёлая (физически) работа по 12 часов.

14

много работаю, много ем (когда вспоминаю, что надо)
только с Открытия 2014 перестал таскать больше 20 кг снаряги.
в спорт зал не хожу - времени нет, отжимаюсь, приседаю - занятие железом принципиально не признаю, хватает веса собственного тела.
так же важно поддерживать гормональный баланс в организме.
много гуляю, стараюсь лишний раз пройтись пешком, вместо метро или наземного транспорта.

передвигаюсь по лесу или шагом или "волчьим" шагом)

Отредактировано Koto (2014-11-27 13:24:00)

15

Исходя из моей профессии, бегать с большими нагрузками на себе это у меня каждые 3 дня! плюс просто спорт зал в частности крос-фит( также раз в 3 дня) много бега с увеличением дистанции начиная с 2 км и заканчивая 15 км, с каждой неделей увеличение на 3-4 км! так как сейчас холода и бегаю я на улице перед тренировкой натираю суставы разогревающим массажным гелем (поверх компресионные штаны) в зависимости от желания можно на ноги и на руки повесить по Килограмму утяжелителей. В конце недели обязательно парная, нужно себя расслаблять! хорошее питание и много сна.
Забыл, во время бега когда уже хорошо разогрелся, желательно простой бег чередовать с ускорением, полезно для сердца! но никогда не остонавливайтесь резко во время бега, если устали то просто спокойно идите. Рад если помог)

Отредактировано MOKLIN (2014-11-27 13:41:35)

16

linkameron написал(а):

Меня интересует чисто практический вопрос: кто и как поддерживает свою физическую форму, чтобы быть в состоянии не запыхавшись в полной выкладке пробежать 2-5 км рваным ритмом с преодолением препятствий.

С июня этого года форму не поддерживал никак. :)
С этого месяца начал бегать с за женой на 5 км дважды в неделю. :) Через пару-тройку недель попробую "взять" 10 км.
Из общих рекомендаций: нормальный сон, регулярное 5-6 разовое питание не большими порциями в день, хождение по лестницам "через одну", использование "своих двоих" для перемещения от остановки метро до точки назначения.

В качестве "дистанции забега" для страйкболиста "в полной экипировке" я бы озвучил следующие:
- "Стайерская": расстояния до "точки" на большой игре. Обычно, это метров 300-400, которые надо пробежать с постоянным высоким темпом, чтобы занять точку первыми.
Тут, имхо, народ делится на тех "у кого не много снаряги" и "у кого лучше физическая форма", и "остальных". :) Как показывает практика, первые две категории прибегают на точку первыми. Потом, подходят все остальные.
- "Спринтерская": расстояние до передовых укреплений при штурме. Это, условно, 50-100 метров. Эту дистанцию надо преодолеть максимально быстро, "рывком".
В этой ситуации, имхо, народ делится на тех, кто знает, что с 10-15 метров окоп перестает быть "укрытием" и начинает "сковывать маневр", и тех, кто верит, что с 40-50 метров он гарантированно попадет в голову человека менее, чем за 5-7 секунд. :)

17

MARAT написал(а):

за женой на 5 км дважды в неделю.

С подключением меня О____О

18

Koto написал(а):

С подключением

Эм... Это как? ;)

19

MARAT
женаты? а представить, а проставить, а не придумал что ещё.

20

А что если собраться как нить желающим и поиграть в футбол али в волейбол???

21

Koto написал(а):

женаты? а представить, а проставить, а не придумал что ещё.

Не пали контору! ;) Это раз. Два: при чем тут "подключение"? ;) :)

22

MARAT написал(а):

Koto написал(а):

    женаты? а представить, а проставить, а не придумал что ещё.

Не пали контору! ;) Это раз. Два: при чем тут "подключение"? ;) :)

Подпись автора

    На вооружении: АКС-74, АКС-74У, ноги и... голова (с)
    Бог не на стороне больших батальонов, но на стороне тех, кто лучше стреляет! (с) Вольтер

Ты давай не отвиливай ,а колись скорее ,помни чистосердечное признание облегчает вину и (в некоторых случаях) укорачивает срок .

23

MARAT написал(а):

Это раз. Два: при чем тут "подключение"?

ну меня долго не было, может я что пропустил - вот и использовал мем "с подключением" - аналог "тормоз-Заполярье"

24

Боец Борода написал(а):

чистосердечное признание облегчает вину и (в некоторых случаях) укорачивает срок .

Ага! ;) Знаю я ваши "истории" про "хорошего" и "плохого" полицейского и "сотрудничество со следствием"! ;) :)

Koto написал(а):

может я что пропустил

Скажем так... как только я "официально" изменю "статус" об этом станет известно. :) А пока что... нечего к словам "цепляться"! ;)  :P

25

MARAT
^___^ ну это, я же мутант кота с пираньей - рефлексы ХДД

26

Каждый день кроме субботы (если попадаю на тренировку) занимаюсь с гантелямии  и собственным весом (подтягивания, отжимания, прыгалки, пресс, подъёмы ног и пр.) примерно по часу в день.

+ заметил, что очень хорош сказывается на выносливости дыхалки (в т.ч. и при беге) - битьё груши-манекена хотя бы по 8-10 минут в день , но в быстром ритме и без перерывов.

Сейчас практически не бегаю - решил не дышать дымкой, которая в последнее время виснет над Восточной частью Москвы, где как раз я и живу. Но вроде хватает на игры и тренировки пока.

27

http://youtu.be/w_dMGrbrP3I

28

Я прямо не ожидал, что данная тема вызовет столь большое обсуждение.)) Анализирую комментарии.



Создать форум. Создать магазин