Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сноуборд/Горные лыжи

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Я и Ко планирую в эти выходные открывать сезон.
открывать сезон планирую в Канте, скорей всего утром и в воскресенье ибо Ко определяется а Я пох, Я катать хочет!

Приглашаю всех желающих катать присоединится.

2

Я подумаю...

3

горные не умею :(

4

Говорят в канте теперь почасовая оплата за вход

5

Evrei написал(а):

Говорят в канте теперь почасовая оплата за вход

Вроде как брешут, раньше почасовая была в сноупарке.

http://www.kant.ru/sport/our_slopes/lift/img/prais_lifts14.jpg

Отредактировано DinHammer (2014-12-26 14:17:16)

6

ЗЫ: Покатушки будут в воскресенье, время сообщу похже!

7

DinHammer
Ну ё мое ~___~
Постараюсь вырваться
Банально катеу пару раз и пить чай горячий в Шалле ))

Отредактировано Koto (2014-12-26 19:18:42)

8

Пас. Простыл

9

в 13.00 на горке в канте

Отредактировано DinHammer (2014-12-27 11:33:41)

10

Пасую,собеседование

11

Ребят я ноль в горных лыжах (один раз катался после чего не мог выйти из дому вы вех плеча растяжение связок и большая шишка на голове) интересует вопрос где можно взять в аренду лыжи и покататься поучиться самостоятельно

12

Максим
Кант, Снеж.com.,Новопеределкино

UPD: Крылатское

13

erehel написал(а):

Максим
Кант, Снеж.com.,Новопеределкино

UPD: Крылатское

Спс

14

Народ, а напишите адрес этого самого Канта! :)
Сейчас, как раз, "встаю на борд" в Красной Поляне. Думаю, по возвращении продолжить! :)

15

http://www.kant.ru/about/our_stores/
Нагорная

16

Марат,мужик!!!борд для мужиков )

17

Ребят а числа с 1-5 ни кто не собирается кататься, а то может даст пару советов

18

Максим написал(а):

Ребят а числа с 1-5 ни кто не собирается кататься, а то может даст пару советов

буду, но в какой день пока не скажу)

19

Макс, лучше запишись в группу с инструктором. Если ты хочешь освоить именно лыжи.

20

Я в этот раз хочу попробовать сноуборд и сравнить что мне ближе по душе

21

Макс,я конечно не гуру,но меня ставил на борд Дин и вполне успешно)

22

Лыжи намного техничнее сноуборда, и именно поэтому, чтобы с самого начала не отбить желание, необходимо получить азы от профессионального инструктора.

23

erehel написал(а):

Лыжи намного техничнее сноуборда, и именно поэтому, чтобы с самого начала не отбить желание, необходимо получить азы от профессионального инструктора.

Из личного опыта было так: лыжи можно освоить за день чтобы скользить и поворачивать, начинать ездить плугом со временем ставя лыжи всё более и более параллельно и тормозить.
Про ДАО пяточки(Эрехел наверно должен понять) это сложнее и требует гораздо больше времени.

Про сноуборд же такого не скажу, лично Я его сезон осваивал, чтобы чувствовать себя уверенно и чтобы доска ехала туда куда Я хочу.

Если ты хочешь скользить по склону и поворачивать на лыжах это достигается за день на сноуборде за несколько дней, ибо лыжи всёже естественней для человека.

СИЕ МОЙ ИМХО.

24

СПС всем за науку. На лыжах в принцепе я научился тормозить и поворачивать за 1 день. Но все же хочется поробывать доску

25

DinHammer
Я имел в виду то, что если хочется получать удовольствие от езды, то лучше сразу к инструктору. Иначе можно неправильной техникой убить все желание.
С другой стороны когда прет так уж прет, то все советы бессмысленны и интересно постигать все самому. Так в свое время было со мной, когда в первый раз встал на лыжи в "больших горах" и поначалу считал все сугробы и елки на трассе.

26

Доску точно лучше пробовать с инструктором или на крайняк с бывалым сноубордистом, который сможет понятно объяснить основные правила и ошибки и провести первый курс - спуск на заднем канте, спуск на переднем канте, спуск с переносом центра тяжести то на левую ногу, то на правую, выяснение удобной стойки (регуляр или гуфи), спуск на удобном канте и смена кантов. Для всего этого нужно выбрать достаточно крутой склон (самый крутой не нужен). На слишком пологом будет сложнее поймать баланс и будут быстрее забиваться мышцы. Буквально за пару выездов можно поставить человека на борд без травм и серьезных падений. В самом начале обязательно нужна защита жопы, коленей и локтей. Защита головы и спины - по вкусу. Обычно среди друзей находится маньяк, у которого все это уже есть) Если хочешь научиться сам - то нужна защита всего и очень желательно иметь медицинскую страховку. Учитывайте, что обычная страховка не подходит, т.к. сноубординг считается экстремальным видом спорта. Желательно избегать маленьких детей на склоне, ибо они могут прожить о-очень много и платить за их инвалидность придется тоже до-олго)) шутка)

З.Ы. Ой, забыл. Желательно или иметь специальные сноубордические перчатки со вставками, препятствующими перелом кисти, или взять такую же херню от роликов и поддеть ее под зимние перчатки. Нужная вещь. Имхо среди малых травм лидируют удары и вывихи кисти, затем копчик, колени и локти.

З.Ы.Ы. А в остальном это просто замечательный вид спорта. Жаль, что мне в свое время никто не написал такой крутой и познавательный пост. Поэтому я ходил весь сука синий и дрожащий недели две после первого раза и неделю мне снились эти спуски. А когда сны закончились, я плюнул, взял в долг бабла и купил себе всё оборудование и одежку и поехал дальше самостоятельно учиться ездить. Помню еще, я был один такой дебил на склоне в -30))

Отредактировано Tango (2014-12-30 13:47:04)

27

Tango написал(а):

провести первый курс - спуск на заднем канте, спуск на переднем канте, спуск с переносом центра тяжести то на левую ногу, то на правую, выяснение удобной стойки (регуляр или гуфи), спуск на удобном канте и смена кантов.

Я считаю что до всего этого надо покатать с одной пристегнутой ногой: чтобы понять механику движения и поймать баланс, и делать это уверенно.

А так смотрите видео: "Простые движения" там всё рассказано, можно брать по видео и учится)

28

DinHammer написал(а):

Я считаю что до всего этого надо покатать с одной пристегнутой ногой: чтобы понять механику движения и поймать баланс, и делать это уверенно.

Имхо, это самый травмоопасный бред из того, что я когда-либо читал. Даже не хочу думать, что может случиться, не дай бог, еще успеет скорость набрать. Хотя у меня есть отличный врач знакомый по нарушениям коленных суставов. Обращайтесь) Максим, ДинХаммера смело вычеркивай из проводников в мир сноуборда.

29

Tango написал(а):

Имхо, это самый травмоопасный бред из того, что я когда-либо читал. Даже не хочу думать, что может случиться, не дай бог, еще успеет скорость набрать.

Блин, тут не надо набирать скорость, это всё делается на совсем пологом склоне, а то что это травмоопасно ты прав

Tango написал(а):

ДинХаммера смело вычеркивай из проводников в мир сноуборда.

Абсолютно верно, не надо меня слушать, научу плохому. будешь ездить быстро, прямо и как кракозябра в кривой стойке и никак иначе))))

30

Спасибо большое за советы. Числа 2 или 3 отпишу результат моих попыток. Я из того числа людей которым трудно объяснить пока сам не попробует. И я люблю сам до всего доходить.



Создать форум. Создать магазин