Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сноуборд/Горные лыжи

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

MARAT написал(а):

Господа, есть вопрос к знатокам: что важнее в сноуборде: отцентровать положение ног (ботинок) относительно продольной оси сноуборда или выровнять ширину стойки?

Центрируй положение ног сначала. И ещё: настрой крепы под свои ботинки, подтянуть задник и пяточный и мысковый "тормоза" если есть.

Ширина стойки сугубо индивидуальна и может меняться в процессе катания и от местности. Следи за тем чтобы у тебя колени были выгнуты наружу а не вовнутрь, особенно за коленом задней ноги.

У меня сейчас максимально широкая стойка: это позволяет крутить, вертеть(хотя могу и ошибаться) и есть ещё один плюс при больших скоростях и карвинге, широкая стойка помогает ногам работать как рессоры и поглощать неровности склона тем самым увеличивается моя стабильность. И ещё так ты можешь сесть ниже на сноуборде тем самым будешь устойчивее на скорости, а при узкой стойке легче управлять но хуже стабильность на скорости. Пробуй разное, и найди как тебе удобно, но сначала центрируй ботинки

Если катаешься в горах и сноуборд один, то есть большой смысл сместить крепления назад, или переднее крепление поставить подальше от носа доски или заднее поближе к хвосту доскию чтобы меньше мучиться с всплыванием доски на пухляке.

ЗЫ: фишка!: когда шнуруешь боты: сильно затягивай только верх ботинка, а низ послабже.

62

Tango написал(а):

Как я понял ты, наверное, новичек. Поэтому поставь крелпения по дефолту, если твой вес вписывается в вилку веса сноуборда.

Да, я только встал на борд. :)
"По дефолту" расстояние между крепами больше, чем ширина рекомендуемой стойки, исходя из моего роста. Поэтому, переднее крепление установлено "по дефолту" в отмеченной на борде точке "центровки", а заднее - сдвинуто к передней ноге на одну позицию крепежных болтов. То есть, на доске заявлено расстояние между точками "центровки" 530 мм, а ширина моей стойки 480-490 мм.
Вес вписывается.
С разворотом креплений (углов) я разобрался: выставил "условный стандарт" +21/+6.
DinHammer
Спасибо, рекомендации учел. :)
"Прыгать", пока, не намерен. Катание по подготовленным "зеленым", максимум, "синим" трассам - это "программа" на этот сезон.
Насчет смещения крепов к хвосту, тоже понял. Но мне это "не грозит": уровень катания еще не тот, чтобы лезть на "пухляк". Я задний креп сдвинул ближе к носу, чтобы заузить стойку.
Попробую покататься так, если что, то переменю положение крепов, ближе "к хвосту". :)

63

Все сделал правильно.

MARAT написал(а):

если что, то переменю положение крепов, ближе "к хвосту".

Думаю, это не понадобится. Надо прочувствовать доску "на универсальных" настройках. Главное, поставить крепы на сноуборд под свою стойку. Я в свой первый вечер этого не знал и не сделал. Было сложно))

MARAT написал(а):

Катание по подготовленным "зеленым", максимум, "синим" трассам - это "программа" на этот сезон.

У нас других и нету))

64

Tango написал(а):

Было сложно))

Угу. :) Знакомо: привод дали, а как хоп-ап настроить не показали! ;) А потом очень обидно, что не попадаешь в людей с 15 метров! ;) :)

Tango написал(а):

У нас других и нету))

Мне, в определенном смысле, "повезло": первый раз встал на борд в Яхроме, а второй раз - уже в горах, в Красной Поляне. :) И "первые шаги" делал там же.
Сейчас, боюсь, что в Яхроме будет не интересно.
Хотя, я понимаю, что борд я еще не освоил. :)

65

MARAT написал(а):

С разворотом креплений (углов) я разобрался: выставил "условный стандарт" +21/+6.

вроде стандарт по +15 градусов

Tango написал(а):

Главное, поставить крепы на сноуборд под свою стойку

хм, своя стойка это что в твоём понимании?

Tango написал(а):

Я в свой первый вечер этого не знал и не сделал. Было сложно))

А ещё ты не катал с одной пристёгнутой ногой!!!

MARAT написал(а):

Я задний креп сдвинул ближе к носу, чтобы заузить стойку.

А чем ты начинаешь поворот:
1) ногой?
2) жопой?
3) плечом?

66

DinHammer написал(а):

вроде стандарт по +15 градусов

В мое время стандарт был +5 -15 (напомню, я гуфи). Т.е. ноги смотрели в разные стороны. Сейчас я катаюсь по хорошо подготовленным красным трассам, кажется, -13 -33. Это уже почти карвинговая постановка, зато на скорости хорошо.

DinHammer написал(а):

хм, своя стойка это что в твоём понимании?

регуляр/гуфи по отношению к направленности сноуборда (directional snowboard). Одна часть сноуборда длиннее (передняя), а хвост покороче. Так вот, если регуляр захочет покататься на моем борде, то придется переставлять крепления на 180 градусов.

DinHammer написал(а):

А ещё ты не катал с одной пристёгнутой ногой!!!

тогда точно были бы переломы со смещением, а не ушибы до синевы. Я поменялся прямо на склоне с парнем: он взял мои лыжи, а я его сноуборд. Ботинки, кажется были немного мне велики)) И он катал в другой стойке))) Крепления я, естественно, не переставлял и просто катался коротким хвостом вперед. Изящества мне это добавляло разве что в падении.

DinHammer написал(а):

А чем ты начинаешь поворот:1) ногой?2) жопой?3) плечом?

Если ты спросишь меня, то я не знаю)) Я просто катаюсь. Спроси у сороконожки, с какой ноги она начинает ходить))

67

DinHammer написал(а):

А чем ты начинаешь поворот:

Переход на задний кант, кажется, начинаю с жопы таза.
Переход на передний кант начинаю со слов: "Отче наш, иже еси на небеси!" ;) Скорее, коленом и плечом. Потом "доворачиваю" бедро. :)

68

АЛАРМ!!!

24.01.15, Тягочёво, утро(ибо мало народа), кататься, скажем с 9-10 до 14-15 :)

69

DinHammer написал(а):

24.01.15

Динушка, а ничего, что тренировка в субботу? :)

70

MARAT написал(а):

Динушка, а ничего, что тренировка в субботу?

Зима, Я в спячке!

71

DinHammer написал(а):

АЛАРМ!!!

24.01.15, Тягочёво, утро(ибо мало народа), кататься, скажем с 9-10 до 14-15

Были с сегодня в Волене, отменно покатались.
Попробовал борд для пухлечков,моей ростовки. Ахеренная штука )

72

особенно 0:25!!!

73

от нефиг делать, заехал в кант сегодня утром *по дороге домой*
народу немного, покатался часик и поехал
Понял что хочу вторую доску - мягкую.

74

Koto написал(а):

Понял что хочу вторую доску - мягкую.

Ололо пыщ- пыщ, флекс доезнт меттер!!!!

75

DinHammer
У всех гнется и в у меня неочень - хооочу как у всх, вдруг так модно  :rofl:

76

Koto написал(а):

У всех гнется и в у меня неочень - хооочу как у всх, вдруг так модно

77

Koto написал(а):

Понял что хочу вторую доску - мягкую.

рекомендую обратить внимание на этот девайс: GNU rider's choice

78

Внезапно осознал что не могу резко изменить траекторию движения, вылезло это при катании в лесу, где много деревьев и надо быстро маневрировать. Не хватает реакции и понимания как это делать. Может кто что посоветовать???

79

Для тех, кто не закрывает сезон на лето )))
Знакомый инструктор ищет учеников, желающих катать в Снежком с конца апреля-начала мая. Уровень: инструктор-методист по сноуборду международной категории «B» НЛИ члена ISIA.

Вот он сам: http://slenergy.ru/category/lichnosti/илья-косяченко/
Видеоуроки: http://slenergy.ru/onlajjn-uroki-po-snoubordingu/

Контакты: http://vk.com/id5188034 WatsApp +7(914)703-83-53 (ну или мне можно написать).

И нет, это не тот Илья из Владивостока, который писал в чатике )))

Отредактировано AnaisSun (2015-03-25 18:10:11)

80

Итак, "родилось" предложение выбраться-таки "всей толпой" покататься на сноуборде! :)
Даже определились с датой - 21 февраля, воскресение (напомню, что 20-го февраля (суббота) вся страна работает за понедельник, 22 февраля).
Вашему вниманию предлагается два варианта (написанное ниже является личной точкой зрения автора и не претендует на абсолютность! ;)  :crazyfun: ).
Давайте, попытаемся определится, куда имеет смысл поехать, чтобы покататься. :)
Мы едем вдвоем, во второй половине дня в воскресение, 21 февраля
Ниже - сравнение двух вариантов. :)
Внимание, "многобукав"! ;) :)

1) Спортивный курорт Сорочаны
2) Спортивный парк Волен
Как добраться:
1) Сорочаны
2) Волен
И тот, и другой комплекс доступны на общественном транспорте. До обеих комплексов можно добраться от станции электрички Яхрома (Савеловское направление). До Сорочан - автобус №42, до Волена - автобус №9.
Маршрутки в Волен стоят у самой станции (личный опыт). Автобус №42 надо "ловить" на остановке на пересечении улиц Вокзальная и Водников.
По доступности на общественном транспорте: Сорочаны - 1 балл, Волен - 1 балл.
Стоимость подъемников:
1) Сорочаны
2) Волен
Рассматриваем "выходной день". Сорочаны - 160 руб. ("Основной тариф"), Волен - 70 руб., за скипасс берется залог 150 руб.
По стоимости подъемников (имхо) побеждает Волен и получает 1 балл.
Сорочаны - 1 балл, Волен - 2 балла.
Стоимость проката:
1) Сорочаны
2) Волен
Взять снаряжение (ботинки и сноуборд) в Сорочанах обойдется, на 1 час: 420 (ботинки) + 550 (сноуборд категории А) = 970 руб.
Взять снаряжение (ботинки и сноуборд) в Волене обойдется, на 1 час: 400 (ботинки) + 600 (сноуборд категории А) = 1000 руб.
По стоимости проката побеждает Сорочаны и получает 1 балл.
Сорочаны - 2 балла, Волен - 2 балла.
Услуги инструктора:
1) Сорочаны
2) Волен
Услуги инструктора в Сорочанах обойдутся в 1800 руб. за 1 час. В Волене 1 час с инструктором стоит 1800 руб.
По стоимости услуг инструкторов - по 1 баллу.
Сорочаны - 3 балла, Волен - 3 балла.
Схема курорта:
1) Сорочаны
http://www.sorochany.ru/i/user/kurort.gif
Трассы для начинающих (зеленая) - 1 штука.
Длина трассы - 200 метров, ширина - 70 метров, перепад высоты - 40 метров.
2) Волен
http://s3.uploads.ru/t/XrfnA.jpg
Трассы для начинающих (зеленые) - 3 штуки.
Длина - 140 метров (две длинные), ширина - ок. 20 метров, перепад высот - 13 метров.

Ниже "имхо" автора! :)
Трасса "для начинающих", имхо, удобней в Волене. По причине того, что подняться на 13 метров высоты можно "на своих двоих" и сэкономить на подъемнике! ;) :)
Поэтому, субъективно, ставлю Волену 1 балл. :)

Итоговый подсчет:
Сорочаны - 3 балла
Волен - 4 балла

81

Конечно же Сорочаны))) Я еду))) и Там же еще залог оставлять надо.

Отредактировано MOKLIN (2016-02-06 20:38:39)

82

Я не могу 21-го.. встреча выпусников  :|
Кстати, в Волене есть кресельные подъемники? А то если всё время подниматься на бугеле, отдыха ногам вообще нет.

83

AnaisSun написал(а):

в Волене есть кресельные подъемники?

Нет. Только бугельные.

84

В прокат дешевле брать НЕ на горе, например, здесь http://prokatnadmitrovke.ru/ Стоимость комплект 700 р в сутки. Но это только, если на машине едете.

85

АБЕЛЬ
Спасибо за информацию! :)
Ты примкнуть не планируешь, а? ;) :)

86

MARAT
Спасибо за приглашение! Ближе к дате отпишусь. А вообще, я еще чайник в этом деле. Катаюсь на лыжах. Катался два раза в жизни, так что буду на зеленой горке.

87

АБЕЛЬ, а мы все будем на "зеленой" горке кататься. :) Если среди нас и будут "профи", то, отнюдь, не подавляющее большинство! :)
Если что, бери друзей/знакомых "за компанию"! :)

88

Посоветуйте хорошее место по ремонту досок?

Необходимо: выправление канта,заточка + заделка царапин.

Или следует в КАНТ отнести и не парится?



Создать форум. Создать магазин