Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Softshell куртка и брюки Л5 от Группы 99. Возвращение


Softshell куртка и брюки Л5 от Группы 99. Возвращение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Скопировано из сообщества Группы 99 ВК:
"Отвечаем сразу на некоторые вопросы по новым костюмам Л5. Итак, что изменилось и что осталось прежним по сравнению с версией 2012 года?

(1) Ткань и лекала

Мы считаем, что успех каждой вещи для аутдора зависит на 75% от материалов и на 25% от покроя. Мы используем ту же ткань, что и раньше: софтшел двойного переплетения (т.н. double weave). Это прочная к истиранию и разрыву лицевая сторона со структурой рипстоп (армированная более толстой нитью) и мягкая, приятная к телу изнаночная сторона, предотвращающая натирание. Состав: 97% полиэстер и 3% эластан, плотность 226 г/м2. Влагозащитное покрытие S-DWR защищает от легкого дождя и снега, со временем ее можно восстановить специальными средствами для стирки или спреями.

Мы не меняли крой, за исключением некоторых исправлений, о которых ниже. За несколько лет использования большинство владельцев старого костюма оценили удобный, не сковывающий движение крой и возможность поддевать утепляющие слои.

(2) Alpha Green и мультикам вместо старого хаки

Первая версия была в цвете, имитирующем старый армейский хаки. Цвет получился достаточно насыщенным, с уклоном в желтизну, и большинство наших военных пользователей просили сделать цвет более приглушенным и подходящим для использования в межсезонье и зимой. Новый цвет Alpha Green - приглушенный серо-зеленый, уже использовался компанией Patagonia в военной линейке MARS, получился более универсальным. На расстояних от 50 м и дальше он хорошо сливается и с пожухлой растительностью и с зимним пейзажем. В городе цвет уже не смотрится "военным" и позволяет носить вещи в повседневной жизни. Мы знаем, что остаются поклонники "теплого лампового" хаки, и если будет достаточный спрос, мы постараемся добавить этот цвет.

Для тех, кому нужен мультикам, будет версия в софтшеле Alpha производства компании Duro Industries (США). Этот материал увы значительно дороже и отличается своей конструкцией от нашего софтшела. Но это единственный лицензионный материал в оригинальном мультикаме.

(3) Конструкция и фурнитура

Мы не меняли лекала, но внесли исправления в конструкцию воротника, чтобы он был более свободным. На протяжении трех лет многие владельцы старого костюма столкнулись с тем, что молния YKK перестала корректно работать. Мы долго обсуждали эту проблему с сотрудниками YKK и пришли к выводу, что износ молнии вызван использованием двойного замка, который очень требователен к аккуратному застегиванию. Из-за незначительных перекосов молнии, которую надо вдеть сразу в две собачки, молния через год начинает изнашиваться. В новой куртке мы поставили однозамковую центральную молнию YKK, чтобы избежать этих проблем. Двухзамковая молния кажется удобней, но на практике, как оказалось, далеко не все пользовались этой возможностью. Передний край куртки расположен достаточно высоко, и мы надеемся, что однозамковая молния не доставит вам неудобств.

Еще один небольшой недочет на брюках первого поколения - закусывание молнии на набедренных карманах. Мы изменили конструкции кармана, добавив сверху клапан, который должен решить эту проблему.

(4) Сделано в России

Первые партии одежды были изготовлены на проверенном производстве в Азии. Со временем нас перестали устраивать сроки запуска новых изделий, ограничение размерного ряда и необходимость замораживать на длительный срок значительные финансовые средства. Летом 2015 года мы открыли небольшой цех в Москве с современным оборудованием и наняли квалифицированных швей, лаборантов и конструкторов. В ближайшее время производство останется мелкосерийным, потому что для нас важнее качество, а не тиражи. Кроме этого, собственное производство позволяет быстрее запускать новые модели (следите за обновлениями на сайте) и шить вещи по индивидуальным меркам. Немаловажно и то, что деньги остаются в России, а знания и умения развиваются не где-то за границей."

http://www.gruppa99.com/collection/appa … ftshell-l5 - брюки

http://www.gruppa99.com/collection/appa … /kurtka-l5 - куртка

Старт продаж - 15 сентября

2

15к в сумме - близковато к КВшной мембране по цене, и многовато для софтшела ИМХО.

3

Запоздалые новости

Группа 99 развивает собственную линейку одежды. Речь сейчас пойдет не о зимних штанах и куртке Л7, а о новом продукте: штанах Л5 CP (Combat Pants) и куртке-анораке Л5 CS (Combat Shirt)

Дабы лишний раз не копировать однажды написанное, поделюсь с Вами ссылками на модели

Куртка-анорак
http://www.gruppa99.com/collection/appa … orak-l5-cs
Штаны
http://www.gruppa99.com/collection/appa … yuki-l5-cp

4

Анорак софтшел Л5 CS - интересная идея и приличный ценник. Не хватает липучки под шевроны.
Брюки софтшел Л5 CP - решение с наколенниками какое-то... Мнэ... Черезчур авангардное.

5

В анораке как и брюках утрачена главная идея

6

Там, кстати, и обычного покроя L5 не пропали. Что хорошо.

7

prince написал(а):

Анорак софтшел Л5 CS - интересная идея и приличный ценник. Не хватает липучки под шевроны.

Жалею лично, что в аноракк конструкцией не предусмотрен, скажем, капюшон. Хотя для Группы 99 это может быть излишне


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Softshell куртка и брюки Л5 от Группы 99. Возвращение


Создать форум. Создать магазин