Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Сборка первой линии. Обобщение опыта


Сборка первой линии. Обобщение опыта

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Друзья

На этот раз вопрос прямой. А поделитесь пожалуйста опытом сборки своих поясных систем, которые как используются с plate carrier, так и носятся свободно. В особенности, конечно же, интересует первый вариант использования

Конкретно по вопросам
1. Какие лямки и какой пояс используются в основе линии?
2. Какие подсумки размещаются на линии?
3. Для каких целей используются размещенные подсумки?
4. И немного о ваших антропометрических данных. На это особенно прошу обратить внимание лишь только потому, что я низкого роста и небольшого телосложения

2

1) жёсткий пояс, в этом сезоне хочу пеерйти на барсетку аля марсоки
2,3)
Под Шары
Под пончо и еду
Типа такого под два магазина
4) Ходор!

ЗЫ: Стал склоняться в сторону барсетки от макспедишн например, повторюсь, аля марсоки. убрать туда шары, лоадер и еду со всякой мелочёвкой, Для когото такой вариант будет бить по яйкам, ну уж всем не угодишь.

ЗЗЫ: так как на тренах начали практиковать нижний брейк, всякое большое на поясе стало мешать, остаётся не выпендриваться и убирать всё лишнее в рюкзак.

3

Спаркл, а где твоя первая линия? ты пишешь темы с обсуждениями, тебе рассказывают а ты сам чтото ничем не делишься, где описание твоей первой линии?

4

На этот вопрос есть тысяча ответов, которые зависят от задач и оборудования.

У меня пояс и лямки от Шквала (Squal.ru). Я пробовал много конфигураций с RRV и без. Без РРВ гораздо лучше))

Обычно размещаю два подсумка под актуальные магазины (сейчас от СВД), сброс (планирую от него отказаться, так как менять магазины на СВД надо с умом), подсумок под рацию, подсумок для перчаток от Шквала, который я использую в качестве кобуры для Сокома, и один подсумок под сокомовский магазин, сухарка под шары, лоадер и шоколадку. Лямки "со спиной", в котором есть карман под литровый гидратор. Весит все это больше, чем мне хотелось бы, и всячески сползает при первой возможности. Я пробовал оттягивать все это набедренной кобурой и набедренной платформой, при этом чувствуешь себя игрушечным буратино на ниточках.

Продолжаю находиться в поисках баланса. Оммм. Возможно, все дело в том, что пояс от Шквала - говно. Но сравнивать не с чем.

UPD добавил про забытую сухарку и спину с гидратором.

UPD2 рост 180, вес 83, размер одежды L. РРВ с поясом не конфликтовали. Перемещаться удобно, сидя ничего никуда не втыкается обычно.  Штурмовой набор по-прежнему требует РРВ и пояса. Сейчас иду по пути облегчения носимого комплекта и отказа от РРВ для снайперского набора.

Отредактировано Tango (2016-03-16 12:53:32)

5

Пояс pantac купил с рук, лямки тоже неизвестно чьи, приделал потому что сникерсы перекашивали на один бок, раньше без них бегал.
Слева от пряжки висит подсумок под магазин ПМ (мультитул), далее два подсумка по 2 АК магазина и на спине слева большой сброс.
Справа от пряжки маленькая утилитарка (аптечка от КВ) там пластырь, изолента, зажигалка, компас, шестигранники и прочая подобная мелочевка, далее 2 подумка по 2 АК магазина и справа на спине квадратный трехдневный посумок.

В квадратный подсумок входит полупустой пакет шаров с лоадером (перетянутый изолентой, что бы не шумел), бутылка воды (0.25 квадратный шишкин лес с вмятым сверху вниз горлышком), большой фонарь на ночную фазу и сникерсы.

Все остальное притаскиваю в рюкзаке на штаб/мертвяк и там бросаю. Пол дня без этого потерпеть можно.

Ну и роста во мне 165 см, весу 60кг. НО подтягиваюсь я 20 раз, отжимаюсь около 80 и прокатываю на самокате под 60 км =)

Отредактировано Frodo Sumkin (2016-03-16 10:48:24)

6

DinHammer
Для того, чтобы говорить о первой линии, необходимо собрать первую линию. А поскольку пока что достоверные источники остаются для меня сейчас неизвестны, решил поинтересоваться у вас

7

Первая линия-пояс "Pantac".
На поясе, слева направо: 2 универсальных подсумка "Molle", подсумок под сброс, горизонтальный багажный подсумок, специализированный "полужесткий" подсумок, Резерв места для подсумка с флягой, универсальный подсумок "Molle".
Наполнение: универсальные подсумки- по 1 механе.
горизонтальный багажный-запасной аккум к приводу, мультитул+ шестигранники,  носимый запас еды (3 фруктовых батончика и глюкоза), полупустой пакет шаров и лоадер.
Полужесткий- сравнительно хрупкие вещи, например приемник GPS.
Рация- в нагрудном кармане кителя. Нож, минимальная аптечка, компас, фонарь с синим стеклом и прочее распиханы по карманам кителя и брюк.
Все остальное- укладывается в  рюкзак TT (обьем 6л , кажется, в общем, маленький).
Перед ночной фазой на пояс сзади из рюкзака достается и  вешается один красный фонарик, на цевье привода-другой.
В целом сборка близка к Фродовской.

Рост 172, обхват грудной клетки 100.

Отредактировано Nighteyes (2016-03-16 12:31:19)

8

Классическая "Первая линия" это аварийные предметы (чуток магазинов, пистолет, аптечка, всякие НЗ...), размещенные на поясе, чтобы в ситуации "нам кампец, сбегаем оргодами" боец, сбросивший рюкзак и броню,  мог рассчитывать на некий минимум жизненно-важных вещей.
Это не наш случай и потому "первой линии" у меня нет :) На пояс вешается 1,2, 3 линия  вперемешку, в зависимости от "коньюнктуры" :)

Сейчас я собрал наиболее похожую на "первую линию" систему, которая носящую  функцию эдакого "распределеного рюкзака".
Сплавовские плечи, сплавовский "универсальный пояс", справа литровый фляжный подсумок и подсумок для ЕДЫ, слева кобура для любви к противнику вблизи, аптечка. На "спине" :) ремня вешается либо подсумок под сброс, либо утянутый и плоский подсумок от ALICE для утепляшки и пр. магазины, гранаты, рации вешаются на микро-нагрудник.

9

Собственно, вот как выглядит первая линия в моем понимании.
http://s3.uploads.ru/t/r0cdl.jpg

А вот что я собираюсь использовать.
http://s7.uploads.ru/t/psF04.jpg

Плечевые лямки отлично себя ведут под всеми опробованными БЖ и нагрудниками, хотя под жилетом конечно оптимальны Y-образные из дюймовой стропы

Отредактировано prince (2016-03-16 17:32:00)

10

Можно немного оффтопа?
Sparkle, а что ты хочешь носить на первой линии - зачем она тебе вообще?

11

На поясе 4 фастмага для магазинов и пончо, на левом плече рация, на правом плече нож. Все остальное либо в карманах либо в рюкзаке.

12

el Coyote
Вопрос представляется верным хотя бы потому, что опыта сборки и ношения снаряжения у топикстартера отсутствует если не наглухо, то, по крайней мере, в значительной мере

Назревает проблема сборки нового снаряжения. За основу второй линии, по планам, выбирается plate carrier от R-Karbid C.T.E. Тип 1 (простой) - http://www.r-karbid.com/katalog/razgruz … ec-prostoj
Выбран он, прежде всего, за свои размер и стоимость. На этом плитоносце вряд ли удастся разместить что-то больше, чем подсумки под магазины для привода - АК, в моем случае - да рюкзака сзади. Где-то нужно размещать медицину, инструмент, сброс
Впрочем, выбор едва ли можно назвать окончательным. Может быть, выдастся так, что ничего, кроме пояса и лямок не будет. И в таком случае требуется знать, что, как и где размещается на поясе и лямках

13

Sparkle написал(а):

el Coyote
Вопрос представляется верным хотя бы потому, что опыта сборки и ношения снаряжения у топикстартера отсутствует если не наглухо, то, по крайней мере, в значительной мере

Назревает проблема сборки нового снаряжения. За основу второй линии, по планам, выбирается plate carrier от R-Karbid C.T.E. Тип 1 (простой) - http://www.r-karbid.com/katalog/razgruz … ec-prostoj
Выбран он, прежде всего, за свои размер и стоимость. На этом плитоносце вряд ли удастся разместить что-то больше, чем подсумки под магазины для привода - АК, в моем случае - да рюкзака сзади. Где-то нужно размещать медицину, инструмент, сброс
Впрочем, выбор едва ли можно назвать окончательным. Может быть, выдастся так, что ничего, кроме пояса и лямок не будет. И в таком случае требуется знать, что, как и где размещается на поясе и лямках

Пояс уже есть? - повесь на него медицину, инструмент, сброс, попробуй уравновесить слева-справа, прикинь насколько удобно висит сброс, подумай - удобно ли будет в положении лёжа вытаскивать магазины из подсумка на плитоносце - не повесить ли один магазинный подсумок на ремень.

14

1. У меня жесткий пояс, так что никакие - в штаны продет он
2. Дроп (большой мешок), маленькая горизонтальная утилитарка, мультитул, фонарь и 2пистолетных (кордура с кайдексом внутри - для жесткости)
3. см. п2
4. 174см, дрыщ

ПК был JPC, сейчас перехожу на ТТ МК2 с рюкзаком\спиной

Отредактировано Koto (2016-03-17 08:29:40)

15

Sparkle написал(а):

Назревает проблема сборки нового снаряжения. За основу второй линии, по планам, выбирается plate carrier от R-Karbid C.T.E. Тип 1 (простой) - http://www.r-karbid.com/katalog/razgruz … ec-prostoj
Выбран он, прежде всего, за свои размер и стоимость. На этом плитоносце вряд ли удастся разместить что-то больше, чем подсумки под магазины для привода - АК, в моем случае - да рюкзака сзади. Где-то нужно размещать медицину, инструмент, сброс
Впрочем, выбор едва ли можно назвать окончательным. Может быть, выдастся так, что ничего, кроме пояса и лямок не будет. И в таком случае требуется знать, что, как и где размещается на поясе и лямках

А зачем отдельно выносить медицину, инструмент и сброс?
Инструмент убирается в пистолетный подсумок или закидывается в рюкзак вместе с медициной
заместо сброса можно использовать открытые подсумки и убирать стреленные механы обратно в них.

Купи уже чтото, всё равно потом 10 раз всё переделаешь)))

Либо купи у КОТО JPC! что уже хороший вариант

или вообще вот так:
http://41.media.tumblr.com/3159ef18595f543b51680fce5486cc99/tumblr_o2b9yyeZRt1rksdono1_500.jpg
Зачем носить чтото ещё?

16

DinHammer
Не удалось понять, что расположено на plate carrier

17

Sparkle
Топорик же. Флаг налеплен на кайдексный чехол... Или ножны... Как там это назвать

18

Sparkle написал(а):

DinHammer
Не удалось понять, что расположено на plate carrier

Топорик, механка и рация)))) Из серии: что тебе млять ещё в страйкболе надо?

Отредактировано DinHammer (2016-03-18 08:37:30)

19

DinHammer
Чуркоруб как праймари :)

20

prince
Надеюсь, речь идет о деревянных чурках

21

Sparkle написал(а):

prince
Надеюсь, речь идет о деревянных чурках

Нет:
http://www.coldsteel.com/images/products/92BKPTH_m.jpg

22

Sparkle
Каждый понимает в меру своей кровожадности. :)

23

DinHammer написал(а):

барсетку аля марсоки

Дин, покажи как оно выглядит пжлст.

24

Танго, это сумочка из девяностых. ) "Напузник". )

http://www.aliexpress.com/item-img/Genu … .21.ZLpqKm

25

Прикольная вещь. Подсумки на нее же вешать?

Кстати, есть похожие набедренные сумки, в которые влезает большой пистолет. Ими пользуются байкеры с удовольствием. Но это уже нулевая линия))

26

Tango написал(а):

Подсумки на нее же вешать?

А то как же и яйца складывать. ;)
Насколько я понял, Марин Райдерс их используют для аптечек и всякой мелочи. Может кто-то еще из спецов так таскает, но я не в теме. ;)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Сборка первой линии. Обобщение опыта


Создать форум. Создать магазин