Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Образ диска/системы, как лучше делать?


Образ диска/системы, как лучше делать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вопрос к админам!!!

Есть виндовс 7 на которой установлен важный софт, если софт слетит востанавливать его будет очень сложно, геморно и долго.

Как и через что лучше делать образ системного диска чтобы в случае поломки системы, востановить систему и установленный софт?

2

Acronis True Image - это по хардкору, зато надёжно.  Сделает тебе образ диска на момент копирования. Соответственно, на другой диск.

Handy backup - будет тебе бекапить указанные директории файлов. От поломки стороннего софта поможет - откатишься на предыдущий бекап.

Ну и Точки восстановления виндовс - помогут восстановить систему, если вдруг она сломается.

3

Плюс к нафане по первому пункту.  Второй не пробовал.

4

А тоже самое но на диск тоже можно?

5

DinHammer написал(а):

А тоже самое но на диск тоже можно?

В смысле?

6

Nafan
На Dvd

7

handy backup умеет писать на dvd, если вы об этом

8

Огорчу. Лично меня  Акронис не спас при развёртывании у двух софтин. После восстановления лицензии отвалились.
Предложу альтернативу. Собрать зеркальный рейд на двух дисках, поставить софт, вынуть один из винтов и поставить на его место чистый. Вынутый винт заначить и после факапа поднять рейд используя его.

Перед этим  как следует потренироваться. Хотя бы пару  тройку раз проделать все действия.
Большинство современных материнок сейчас имеет встроенный рейд-контроллер.

9

из пушки по воробьям.

10

Nafan написал(а):

из пушки по воробьям.

Нафаний, не в обиду, но софт который полёг - стоил 1,5 лимона... Делал изначально не я, и претензий ко мне не было, но ощущения были забавные.
И да кстати. Если машина в домене тоже будет много интересного...

11

Werlionосле восстановления лицензии отвалились.

Это акронис внес изменения или вообще восстановление противопоказано?

А еще можно взять ливюэсби с убунтой...

12

prince написал(а):

Это акронис внес изменения или вообще восстановление противопоказано?

нет, это не акронис. Он делает слепок диска. Наверное, лицуха была привязана к какому-то физическому параметру, например к серийнику харда. Ну или кто-то что-то накосячил и свалил всё на акронис :)

13

Nafan
Вот и я о том же.  Конечно, с лицухами за   много денег не поэкспериментируешь. Но если произошел неожиданный отказ при рутином восстановлении, надо бить представителя поставщика ПО с дорогой лицухой пока не расколется, в чем косяк.

14

Нафан, Принц давайте это  спор оставим.
Нас спросили как можно - я предложил свой вариант и описал имевшиеся у меня проблемы с одним из предложенных выше.

Кстати  ещё  вспомнилось - Дин, для того чтобы система не слетела - не ставить на  этот ПК больше никакого софта, и использовать только для одного конкретного. Пользователя на него не сажать, запускать или удалённо, если софт позволяет или через RDP - для  работы с конкретно этим софтом. После  этого комп проживёт долго и счастливо, до полной поломки харда - которая может наступить через 10 лет например... Сегодня такого старожителя забирал в "скотомогильник" - с 2001 года "ни одного разрыва" ёпть... Win2000 просто перестал тянуть.

15

Еще можно подключить hdd к virtualbox, скопировать партишенмеджиком в виртуалку, отныне запускать с виртуалки, а ее родимую  бэкапить.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Осмысленные разговоры обо всём » Образ диска/системы, как лучше делать?


Создать форум. Создать магазин