Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про фитнес браслеты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ, есть ли у кого опыт пользования сабжем?
Меня интересует ровно один аспект, умный будильник. Выходит так, что нам с женой часто вставать в разное время. Как я понимаю, фитнес браслеты умеют будить вибрацией в быструю фазу сна. Вот мне бы очень пригодилось. Желательно максимально не дорого ибо остальные функции мне вообще не нужны.

2

xiaomi mi band. самый первый, самый дешевый.

3

Приинц, а у тебя есть опыт использования? Так-то и я из того о чем почитал, остановился на нём. Хотя пишут, что умный будильник он не умеет.

4

Для того чтобы оно будило в быструю фазу именно твоего сна, вы должны спать в разных кроватях, так как датчик быстрого сна это тупо акселерометр и ворочанье твоей жены оно будет воспринимать как твою фазу быстрого сна.

По поводу вибрации как будильника у меня сомнения, это надо очень чутко спать, чтобы легкая вибрация на руке тебя разбудила... вот током, это другое дело, но таких пока не встречал )

5

Raul
Про умнобудильник ничего не скажу. Для эффективности вибродевайся есть у меня два примера. Одного пользователя будит, другого нет. Надо на себе пробовать.

6

https://ru-mi.com/fitnes-braslet-xiaomi … d-pulse-1s - у этого вроде есть вибробудильник.
Там можешь прям на сайте консультантов подробнее поспрашивать, что умеет, что нет. У меня пара знакомых пользуются, довольны, но не как будильником. А что бы физнагрузку мерить.

7

Есть знакомые которые используют Mi браслеты именно как раздельные будильники. Но без "быстрого сна" - как поставили будильники на мобилках, так и проснулись.

8

el Coyote написал(а):

Есть знакомые которые используют Mi браслеты именно как раздельные будильники. Но без "быстрого сна" - как поставили будильники на мобилках, так и проснулись.
            Подпись автораaka Собака-пересмешник
            Horrido!

Плюсую. У самого Ми Бэнд 2 уже месяцев 4-5. Меня лично вибрация будит. Другое дело, что не в 100% случаев срабатывает сама вибрация, т.к. выставляется время на телефоне, а потом надо не забыть сделать синхронизацию с браслетом) Но если каждый день просыпаешься в одно и то же время, то риск минимален. Я ставлю еще обычный будильник через 5 минут после вибрационного. Сегодня впервые проспал оба)) В более ранних версиях софта (до выхода моей модели) был умный будильник. Но эту функцию почему-то производитель отрезал. Может он был недостаточно умным) Вообще, мне эта тема учета глубокого сна кажется странной, хотя в моей версии он мониторит сердечный ритм, а не просто кручения и верчения как пишет Риммон выше.
Вибрация сильная. Жужжит и вибрирует так, что моя жена просыпается. Но она чутко спит. По сабжу у меня все.

Главная фишка для меня - учет продолжительности сна, а также вибрация при звонке на телефон. Я перестал пропускать звонки и при этом редко включаю звук на телефоне. Раньше случайно переключенный рычажок на айфое отрубал меня от мира.

9

не по теме сна, а по покупке - лучше переплатите и возьмите в московском магазе с гарантией - % брака большой - не работает вибрация, не держит аккум, не парится с телефоном и так далее.

10

Frodo Sumkin написал(а):

https://ru-mi.com/fitnes-braslet-xiaomi … d-pulse-1s

Сам пользовал такой пока на самсунг не перешел.  Замечательная штука.  Кстати если найду - могу принести - он мне без надобности.

Тем более он не такой как  по ссылке. Он еще и с измерением пульс и тд и тп. 

Так что если нужен - не нужно покупать. Принесу на тренировку. (на игру не успею забрать)



Создать форум. Создать магазин