Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Изготовление дымов


Изготовление дымов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На днях я вернулся с ролевой игры, где мы использовали канифоль для создания дымовых завес. Собственно, возник вопрос, а почему не изготавливают самопальные дыми на ее основе:
- картонная трубка
- спичка
- две затычки
- куча канифоли

При этом, в отличии от самопальных гранат, это не СВУ, поскольку не содержит взрывчатых веществ.

2

а как же газета вымоченная в растворе селитры?

3

Iprin написал(а):

а как же газета вымоченная в растворе селитры?

Это в качестве альтернативы канифоли или к чему?

4

Iprin написал(а):

а как же газета вымоченная в растворе селитры?

Надо правильную селитру покупать. :) Я помню, что она бывает двух видов. Калийная и еще какая-то! :)
Газета с селитрой, насколько помню, не дает такого большого объема дыма. :)
Впрочем... если запихать несколько газет... надо пробовать! :) ;)

platovv написал(а):

Это в качестве альтернативы канифоли

Думаю, да. :) "Рецепт" времен моего детства! :)

5

Ага. Нам тут как раз Шатовский про армейские объяснил. Оказывается, это идет не по разделу армейское, а по разделу пиротехника несертифецированная, для специальных нужд пятого класса опасности, делаем выводы. Насчет самопальных дымов, думается, что так же можно попасть.

6

Кстати, в сценариях частенько пишут, что, мол, допускаются только "армейские" дымы. Без всякой "самодеятельности".
Поэтому, боюсь, ни "канифоль", ни "селитра" не пройдут...

7

Шатовский же объяснял, что пейнтбольные дымы как раз на основе канифоли. Если хочется понять, можно ли это делать самопально - надо его и спрашивать.

8

pasha написал(а):

Шатовский же объяснял, что пейнтбольные дымы как раз на основе канифоли. Если хочется понять, можно ли это делать самопально - надо его и спрашивать.

Я лично держал в руках две самопальные шашки, конструкция которых проста - трубка с канифолью и фитилем.

9

Весь вопрос в "самопальности" - допустим мы делаем только с канифолью, а кто-нибудь ещё и порошок алюминия/магния добавит - чтоб веселей горело, или в пустой баллон от аэрозоля все упакует (видел такое на игре). Это как с гранатами - кто-то аккуратно картонные клеит, кто-то парафиновые отливает, а кто-то и воздушные шарики с манкой и горохом собирает...
Вот орги и подстраховываются.

10

Поясните для тех кто в танке - зачем, если есть готовые армейские?
Если аппеляция к проблемам с законным - просьба с ссылками на прицендент.

Отредактировано Старший инквизитор (2017-07-24 08:51:31)

11

Старший инквизитор написал(а):

Поясните для тех кто в танке - зачем, если есть готовые армейские?

Протоне, я думаю вопрос в финансах, как и в ситуации с гренами. Самопальные - делаем не от переизбытка личного времени, отнюдь.

12

Нуууу... Имхо, если не брать юридическую составляющую - проблем с самодельными дымами может быть много больше. (*Химия всегда была любимым предметом*).

13

Старший инквизитор написал(а):

Нуууу... Имхо, если не брать юридическую составляющую - проблем с самодельными дымами может быть много больше. (*Химия всегда была любимым предметом*).

Собсна, по этому видимо, ничего и не поменяется в текущей ситуации.
Как покупали так и  будем покупать.
Как самодельные грены - делали раз в год, для открытия/закрытия - так и будем делать... И получились они в прошлый раз плохо надо конструкцию пересматривать.

14

Если кому интересно...
Состав белого дыма:
KClO_43_0 (20%) + NH_44_0Cl (50%) + нафталин(20%) + уголь(10%)
Состав красного дыма:
KClO_43_0 (35%) + родамин (20%) + жироранж (20%) + свекловичный сахар (17%) + крахмал (8%)
Состав синего дыма:
KClO_43_0 (41%) + метиленовая голубая (38%) + свекловичный сахар (15%)
P.S. для  газеты нужна аммиачная селитра.

15

Iprin написал(а):

Если кому интересно...
Состав белого дыма:
KClO_43_0 (20%) + NH_44_0Cl (50%) + нафталин(20%) + уголь(10%)
Состав красного дыма:
KClO_43_0 (35%) + родамин (20%) + жироранж (20%) + свекловичный сахар (17%) + крахмал (8%)
Состав синего дыма:
KClO_43_0 (41%) + метиленовая голубая (38%) + свекловичный сахар (15%)
P.S. для  газеты нужна аммиачная селитра.

Вы, уважаемый, еще бы "Поваренную книгу ..." выложили...


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Изготовление дымов


Создать форум. Создать магазин