Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » ? Про Снайперки


? Про Снайперки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.uragan-sport.ru/catalogue/sh … sub_cat=68

знакомый интересовался: хорошая винтовка или нет? 160м/с вроде ничетак.

и что за что за "Зеленый газ", кто знает?

2

http://talks.guns.ru/forummessage/107/161793.html

Очевидно, green gas. В последниз версиях перевод на СО2 может не вызывать запланированого результата. Подробнее не могу сказать, знаю только слухи, но tanaka m700 AICS от перевода на СО2 сломалась.

Эрос, мастер по тюнингу магазина Airsoftguns.ru

Чтобы этих косяков не было, данное ружье следует продать и забыть об этой покупке со временем. Качество М700 сейчас и 3 года назад сравнивать бесполезно. Тогда-то еще эти проблемы вылезали, а сейчас и того хуже стало все. Чтобы хоть как-то стабилизировать полеты шарофф, надо магазин заправлять не до упора, а на 1/4 - 1/3 максимум, чтобы избежать выброса жидкой просиликоненной фракции газа. Хоп засаливается и получается нестабильность. Лучше вообще найти газ без силикона типа "Предатора", например.
А магазины - отдельная песня. Их тоже лучше продать вместе с ружьем. Если продавать не хочется, то выбрать лучший и работать только с ним пока не сдохнет (а сдохнет он примерно через 5000 выстр.) При этом и хоп уже будет как мочалка.
Запчастей нет, ремонтировать нечем. Короче, некогда неплохую вещь погубил сам же производитель, гоняясь за прибылью

Отредактировано prince (2008-12-10 12:52:19)

3

Вообще, насколько я понимаю, снайперский винтовки на газе - не комильфо вообще ни разу. Бо сильно зависят от температуры окружающего воздуха, изменяют свои характеристики от выстрела к выстрелу (меняется температура баллона), требуют таскать с собой дополнительно баллон с газом. Может еще чего забыл.

4

Рэй Те, что на СО2 вполне хороши.
Но сейчас таких практически не осталось.

5

допускаю, что они лучше чем на "заправочных" газах. но, насколько я помню по опыту общения с хардбольной пневматикой, у них та же проблема с охлаждением балона и изменением характеристик...

PS: Мы с фло на днях вставили таки 150-ую пружину с новым поршнем в ейную l96 :) старый поршень сделан ужасно колхозно, в цилиндре наблюдалась смазка системы "жёлтые китайские сопли". очень хотелось бы померять скорость, конечно :)

Отредактировано Рэй (2008-12-10 13:01:23)

6

http://www.uragan-sport.ru/catalogue/sh … sub_cat=68
знакомый интересовался: хорошая винтовка или нет?

Если не путаю, именно эта винтовка была у снайпера Лаурегиля в Лытке.

7

Рэй В наших, страйкбольных аппаратах, на сколько я знаю, со2 не проявляет таких проблем как в хардболе. Приедет мой NBB пистолет на СО2 - сможем проверить на практике.

Отредактировано prince (2008-12-10 14:53:47)

8

prince Может быть, в принципе, энергия меньше раза в два, доза газа меньше, эффект проявляется меньше... ну, в общем, тестить надо ;) отдельно стрельба раз в секунду, отдельно - темповая.

9

Насколько я помню, для того, чтобы температура магазина (а газ как правило заправляют именно в них, а не таскают с собой внешние баллоны) изменилась сколь-либо заметно - надо стрелять достаточно быстрым темпом. Что в большинстве винтовок невозможно - там надо затвор передергивать.

10

ngoldo на хардболе температура падает ощутимо при темпе выстрелов уже выстрел в секунду-две после пяти-шести выстрелов. на софте не знаю как. ну и плюс к этому - в любом случае зависимость от температуры внешней среды.

11

ngoldo зеленый и красный газы охлаждаются и нагреваются в зависимости от нахождения на солнце и в тени.

12

на хардболе температура падает ощутимо при темпе выстрелов уже выстрел в секунду-две после пяти-шести выстрелов

Исключительно по опыту применения собственного кольта. Ощутимые скачки мощности происходят только тогда, когда я пытаюсь изображать очередь. При интервале в одну-две секунды все работает стабильно. Да, магазин потом ледяной.
Кроме того, WA сейчас делает газовые М4А1, зачотно стреляющие короткими очередями. Сам пока не стрелял - как только приедет к коллеге, затестируем в тупичке у офиса :)

ну и плюс к этому - в любом случае зависимость от температуры внешней среды.

На месте человека, хотящего себе снайперскую винтовку, я купил бы себе именно газовую, а на зиму взял что-нибудь, что не особо жалко.

зеленый и красный газы охлаждаются и нагреваются в зависимости от нахождения на солнце и в тени.

Ну, да, потому что охлаждается и нагревается то, в чем он находится :)

13

На месте человека, хотящего себе снайперскую винтовку, я купил бы себе именно газовую

А почему не электро?

14

Ну насколько я знаю газовые действительно лучшие из снайперок. Если ставится тюн под 200.

15

Ну насколько я знаю газовые действительно лучшие из снайперок.

Я на желтой конфе наблюдал кучу высказываний в стиле "только спринг может быть снайперкой". Не знаю уж, сколько здесь правды, но откуда берется такое мнение - понятно: только они жестко навязывают стиль работы "один выстрел- один труп". А вот сравнительные характеристики газовых и электрических снайперок - мне неочевидны.

16

А почему не электро?

Дорогой тюнинг. Ненадежная конструкция - хотя с появлением нового гирбокса на планетарных шестернях это неочевидно.

17

pasha
Мне извествно только 2 образца полуатоматических газовых снайперок.

18

pasha написал(а):

Я на желтой конфе наблюдал кучу высказываний в стиле "только спринг может быть снайперкой".

На Открытии я имел снайперскую дуэль, так сказать, с газовиком на 165. У меня, напоминаю, спринг шаром 0,2 выдавал 130. Стрелял 0,3, чем стрелял ворог - не спросил в итоге.
Дистанция около 50, первый выстрел за противником. Итог - у него расстреляно около десятка шаров, у меня два: первый в приклад его винтовки, второй в голову снайпера.
Спринги рулят.

Отредактировано Тинкас (2008-12-14 11:01:52)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » ? Про Снайперки


Создать форум. Создать магазин