Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ПНВ

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Другие темы про ПНВ на нашем форуме:

Про навороченные ПН-ПНВ
ПНВ
Сюрпат в ПНВ

32

Интересное сравнение приборов ночного видения.

Исследование

Обсуждение

Моя инфографика для наглядного сравнения приборов PDF

33

Стал обладателем вот такого занимательного девайса: http://www.redbay.ru/product/cifrovoj-p … recon-325/ и ИК фонарем 940.
В полной темноте как и следовало ожидать, видно чуть больше чем ничего. :)   Под полной темнотой я понимаю глухое помещение серверной, без единого источника света. С включенным внешним ИК фонарем можно спокойно передвигаться и осматривать помещение. Примечательно, что не вооруженным взглядом не большое красное пятно от фонаря видно с дистанции ~1м. Если этой подсветки мало или опасности выдать себя видимой ИК подсветкой нет, можно включить встроенную. С ней видно гораздо лучше и шире.
Мне походу дела достался бракованный внешний ИК фонарь - на нем есть регулировка мощности, которая как-то не алё. :(   Магазин обещал поменять.
Прибор не боится засветки, можно включать даже днем. Увеличение данного девайса 2х, что позволяет и вдаль смотреть и под ноги.
Окончательные выводы делать рано - прибор ждет полевых испытаний.  :)

34

Snit написал(а):

С включенным внешним ИК фонарем можно спокойно передвигаться и осматривать помещение. Примечательно, что не вооруженным взглядом не большое красное пятно от фонаря видно с дистанции ~1м.

То, что этот девайс видит длину волны 940 нм - интересно. Обычные ПНВ 1-го поколения его практически не видят, да и видимым глазом он виден намного хуже, чем 805 нм. У меня тоже фонарь на 940 нм, можно будет сравнить, потому что у меня по поводу его заявленных ТТХ тоже были сомнения.

35

pasha
Видимо, потому что "Тип ПНВ Цифровой"

36

Snit
Для оброны позиции получается обалденная штука.

Гнездо для подключения внешних источников может работать как в режиме видеовыхода (позволяет вести запись на внешние устройства без использования дополнительных адаптеров и фото/видеокамер),

Ставим на штатив, в окопчик монитор... И подсветка нам не мешает, ибо стрелять в оператора бессмысленно.

37

А про магазин отзывы есть? Я вот думаю там бинокль брать =)

38

Остается вопрос как целиться. Подумываю о лазере. Отзывов о магазине нет. По общению показались адекватными, к тому же после 4000 доставка бесплатна.

39

Snit
А на RIS он цепляется?

Отредактировано prince (2012-09-05 10:17:26)

40

Snit написал(а):

Остается вопрос как целиться. Подумываю о лазере.

ИК-ЛЦУ - вполне осмысленный вариант.

41

Отзывов о магазине нет. По общению показались адекватными, к тому же после 4000 доставка бесплатна.

Меня интересует конкретно - если я хочу купить у них лизерман, но по картинке не могу выбрать из трех моделей, могу ли я приехать к ним в офис и потрогать руками? Просто информация про самовывоз у них весьма скудная.

42

На RIS он врятли прицепится, хотя RIS для крепления фонаря имеет.
Frodo Sumkin
Ты просто позвони, и всё узнай   :)

43

Просто, если его вешать на рельсу, перед ним можно повесить коллиматор на минимальной мощности.

Или сварганить "электронный целик", который будет передавать себя через видеовход прибора :)

44

Подсветку  940нм единички видят, но плоховато. Сам светящийся диод в них виден отлично. Экспериментировал. Глазом, да, видно намного хуже. И у цифровых огромный расход батарей.

45

По поводу подсветки поделюсь с опытом.
Неоднократно со Скитарем обнаруживали ПНВ по слабому красному свечению. Когда подползаешь метров на 10 и зрение обострено - видно достаточно хорошо.

46

platovv написал(а):

Неоднократно со Скитарем обнаруживали ПНВ по слабому красному свечению.

Скорее всего - это была стандартная подсветка с длиной волны 805 нм. Она действительно очень хорошо видна. Посмотри как-нибудь подсветку 940 нм у меня или у Снита.

Radist написал(а):

И у цифровых огромный расход батарей.

Кстати да, я тоже обратил внимание на непривычно небольшое время работы.

47

platovv
940 видно очень-очень плохо, и с очень близкого расстояния. С учетом того, что видно с этой подсветкой как с "фонариком" то врятли можно подкрасться к ПНВ. Ножом я не работаю.
По поводу батареек ничего сказать не могу. Но они там обычные, а по сему проблем нет.
Вдохновение на этот прибор черпал с ганзы, там обсуждался вариант именно прицела, но он стоит в районе 45т.р. По отзывам несколько часов на морозе -20.

48

Snit
Только учти, что на полигоне вполне могут быть человеки с ПНВ 2-3, которые эту подсветку увидят очень хорошо.

49

Ее и единичка прекрасно видит. Специально покупал мощный диод 940нм и ставил в рефлектор.

50

Киньте ссылку на маску или крепеж на каску. А то в инете нашел только два варианта. На приборе есть отверстие с резьбой для крепежа к обычному фотоштативу.

51

Я использую вот эту конструкцию: http://www.opticdevices.ru/product_277.html
Для ПНВ 1-го поколения с увеличением оно было бессмысленно.
Зато мой нынешний ПНВ с ней более-менее удобен. У него тоже резьба для крепления к фотоштативу. В качестве переходника между этим юконовским креплением и ПНВ купил и приделал обычную фотоплатформочку.

52

Snit написал(а):

В качестве переходника между этим юконовским креплением и ПНВ купил и приделал обычную фотоплатформочку.

Дай ссылочку на платформочку.
Ты на завтрашнюю трену можешь захватить эту конструкцию?

53

Snit написал(а):

Дай ссылочку на платформочку.

Вот такая: http://foto.ru/manfrotto_200pl14_ploschadka.html
То есть торможу - я саму платформочку не приделывал, только винт с нее снял и использовал.

Snit написал(а):

Ты на завтрашнюю трену можешь захватить эту конструкцию?

Если будет куда сунуть - возьму.

54

Итак по итогам закрытия можно сказать, что описанный ранее девайс очень даже ничего. Но только на более-менее открытой местности или не густом лесу. В бамбуке очень сильно слепит подстветкой. Просеки и полянки можно просматривать на дистанцию до 100м.
Сурпат в ПНВ очень хорошо маскируется, а вот для ночных вылазок снарягу нужно снимать, ибо светиться как новогодняя ёлка.

55

была полная луна .... закрытие для ПНВ не зачет, извини...

56

Согласен, я просеки и без ПНВ просматривал на несколько метров.

57

несоглашусь при полной Луне я без ПНВ вижу движущиеся силуэты не более(и то если люди бегут), а так чётко видно человека даже если он наползает.

58

Ну я просеки просматривал прибором метров на 150-200. При условии что луна светила сбоку, и в тени было не фига не видно. А вот при охране точки Т было вообще ляпота. Особенно хорошо когда есть ЛЦУ. Думаю хотябы китайский, но куплю.

59

Подскажите как из названия ЭОП понять, что он из себя представляет. К примеру в чем отличие ЭПМ221Г-00-11А   от  ЭОП ЭПМ-44Г-Б  ?

60

У первого выше разрешение - 45 штрихов/мм против 38 и вдвое выше заявленный минимальный срок службы - 10.000ч против 5000ч. Чувствительность одинакова  - 500мкА/люмен, у второго лучше отношение сигнал/шум - 50 против 40 - т.е. у второго будет меньше рябь на экране
при низких уровнях освещенности.

Отредактировано Radist (2013-12-17 11:41:00)



Создать форум. Создать магазин