Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пистолет ?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

вопрос: какие расходники к нему нужны?
нужно покупать все время эти маленькие баллончики или их можно заправлять?

ну и вообще кто что думает про пистолеты,
просто мне че-то кажется, что как запасной ствол неплохо иметь особенно на больших играх когда всегда есть небольшая вероятность остаться без ствола по какой-либо причине до конца всего мероприятия.  :unsure:

2

Смотря чем кормить пистолет - газами а ля Грингаз, Топ, этс. Или СО2. Если это не цэ-о-двашный пситолет, то обычного литрового баллона хватает... ну, надолго его хватает - я свой баллон еще не расстрелял, хотя периодически практикуюсь дома, с января где-то.

3

литровый - это какой?
дозаправляешь из большого ?

меня интересует именно вопрос кормления газом чем лучше и как?

4

Max написал(а):

вопрос: какие расходники к нему нужны?

Шары, газ. :)

Max написал(а):

нужно покупать все время эти маленькие баллончики или их можно заправлять?

Маленькие баллончики - это СО2. Они не перезаряжаются, а утилизируются. Большой баллон - это Грин, Топ, Йеллоу, Рэд и т.д-газ. :)

Max написал(а):

ну и вообще кто что думает про пистолеты

Бегал по лесу первый месяц тренировок, пока, привод не пришел. :) Позволяет быстро бегать, но имеет малую дальность огня и запас шаров. ИМХО, для зданий.
ИМХО, в лесу лучший пистолет - это МП-5 Курц или "ксюха". Причем, склоняюсь к МП-5 Курц, ибо, меньше.
Хотя, сам, в качестве "второго" оружия предпочитаю "ксюху": со снятым прикладом вполне спокойно удерживается на вытянутой руке. Имеет 110-120 на "выходе" и 600 шаров в бункере.

П.С. Но, тем не менее, дома лежат "старшенькие": две 92-е Беретты! ;) :)

5

MARAT написал(а):

ИМХО, в лесу лучший пистолет - это МП-5 Курц или "ксюха"

:)
ну я имею в виду именно вопрос второго носимого оружия :)

MARAT написал(а):

Маленькие баллончики - это СО2. Они не перезаряжаются, а утилизируются. Большой баллон - это Грин, Топ, Йеллоу, Рэд и т.д-газ

а перезаряжаются каким образом, в такие же маленькие баллончики заправляются?

6

Варианты второго оружия:
1. Электропистолет Глок 18С или аналогичные ему. Работает на мелком аккуме 7.2В, выдает примерно 65 м/с, умеет стрелять очередями.
2. Газовые пистолеты. Разделяются по типу использующегося газа и по критерию двигающегося (блоубэк) или неподвижного  (неблоубэк) затвора. Неблоубэки при прочих равных мощнее. По типу газа:
- газ из больших баллонов, который заправляется в пистолетную обойму. Газа в обойме хватает на 10-30 шаров, т.е. примерно на одну обойму. Газ различается по мощности - от самого слабого 134-го (75-85 м/с), далее грин-газ (85-95 м/с), далее всякие йеллоу, ред и топ. Пистолет, рассчитанный на слабый газ, на сильном будет травить, пистолет, рассчитанный на мощный газ - на слабом не будет работать. Следует учитывать, что давление газа сильно падает в районе нуля, т.е. при температурах 5 и меньше градусов пистолет сделает только несколько выстрелов.
- пистолеты на CO2 баллончиках. Заправлять ничего не надо, просто вставляется баллончик в пистолет. На сколько его хватает - не представляю.
3. Мелкие электропривода. Имхо, оптимальный вариант - МП5К.

7

Еще про СО2 пистолеты. В обойму вставляется стандартный баллончик с газом (если хороший кроссман, то примерно 15 р за баллончик) и его хватает обоймы на 2-3, но рано или поздно система начинает травить газ и работать по системе вставил баллончик - обязательно надо дострелять. Еще проблема - в обычном страйкбольном газе сразу есть силикон и это позволяет не смазывать пистолет и главное резинки и прокладки в обойме, то в со2 пистолетах его нет и с ними возни больше.
При желании притащу на познакомится свой арсенал из 3 пистолетов.
Ну а про секондари, МР5К (а на мой взгляд МР5PGW) рулит по соотношению размер- боевая эффективность. возможно там-же и МР7 но я с ним не работал.

8

2Анг,
МР7 - оч-чень приятная вещь, если маруйская. Выдает в базе, конечно, 65-70 мысы, но на одиночном огне уверенное поражение, допустим, ствола дерева %)) - на 40 метрах. Мне, если честно, понравилось гораздо больше, чем Курц (ну да я их в принципе не люблю, эти ваши эмпепятька).

9

МР7 - оч-чень приятная вещь, если маруйская. Выдает в базе, конечно, 65-70 мысы,

Имхо, тогда уж лучше электроглок. Скорости те же, а размер меньше.

10

т.е. я правильно понял общее мнение - газовые не рулят?

11

pasha
МР7 теоретически скорострельнее (сам не знаю, стрелял одиночными), плюс его можно затюнить до сотки, емнип. Плюс, к нему стандартом идут механы на 50 шаров и есть бункера.

Ну и, разумеется, РИС-ки, за счет использования которых, впрочем, его уже не поносишь в кобуре.

12

Max
Газовые рулят однозначно и заруливают электропистолеты при плюсовых температурах. Все-таки 65 м/с и 90-100 м/с - это скорости немного разных порядков. :)

У электро- есть два несомненных плюса: 1) они (теоретически) работают в минуса; 2) их не нужно кормить доп.боеприпасами (сиречь, газом)

Основной плюс газовых - мощность и еще раз мощность. Пистолеты на СО2, к примеру, спокойно выдают 130-140 м/с.

13

я правильно понял общее мнение - газовые не рулят?

На любителя.

Пистолеты на СО2, к примеру, спокойно выдают 130-140 м/с.

И тем самым не проходят по правилам в качестве второго оружия.

МР7 теоретически скорострельнее

Не уверен.

плюс его можно затюнить до сотки, емнип.

На аккуме 7.2? Маловероятно.

Плюс, к нему стандартом идут механы на 50 шаров и есть бункера.

К электроглоку есть механы на 100 шаров.

14

pasha написал(а):

На аккуме 7.2? Маловероятно.

Ну, до 90 он потянет, имхо... плюс, можно повесить ANPEQ и носить МП7 не в кобуре, а на ремне, как ты носишь Курц.

15

Ну, до 90 он потянет, имхо

Не поверю, пока не увижу.

16

а еще есть вот такая трава %)

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph … CT-AEG-AKP

17

клево :) но тяжеловат

18

кстати, а лодеры для пистолетных обоим бывают вобще?

19

Max есть насадки на лоадеры для зарядки в пистолет. Но по моему опыту и обычный пистолетный справляется.

20

Ну для пистолета лоадер как правило не нужен :) перезарядка обоймы пистолета в боевых условиях это форс-мажор, при котором тебя обычно и "складывают" :) Лучше купить дополнительную обойму...

21

ну дополнительная обойма и дорогая и перезаряжать в полевых условиях, даже в мертвяке, штатной не очень удобно как-то.
) но вобще согласен конечно, что обойм лучше иметь достаточное количество )

22

Ага, только не "обойма", господа, а "магазин". Обоймы в страйке - это лодеры и есть. :)

23

F.K.
ну это уже нюансы )

24

2 Max
Ну не знаю, на моём маруёвском Сиг-е проблем с заряжанием магазина ручками нет.

25

Сергей Девион
ну ручками конечно можно, но сколько времени это занимает?

26

от 20 до 45 секунд в зависимости от "замученности" и "замершести" рук....

27

Если это кольт 1911, то с заливкой газа меньше минуты.

28

2 Ang
Заливка газа вещь не самая ёмкая по времени. По сравнению со снаряжением шарами...



Создать форум. Создать магазин