Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюнинг D-BOYS RK-02

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Есть вот такой
http://files.airsoftsports.ru/files/dfilez/k-bd-rk02.jpg

Задача:
1. Заменить защелку от приклада, все-таки с прикладом бегать удобнее.
2. Перебрать с напильником внутренность (почему-то моторчик не крутит при 8.4 вольт)
3. Увеличить скорость вылета шара до 130-140

Дайте алгоритм. Сколько это все будет стоить?

2

по пп1. сложность в том что запчастей типа защелок от производителей я не видел, хэнд мейд я где-то видел за 100.
по пп2 и 3. определись 130 или 140. Если 130 то твой гирбокс еще выдержит, на 140 я рекомендую менять гир. (это еще где-то 2500р).
теоретически 130 достижима просто переборкой и пружиной SP130(700р за пружину). новый моторчик 2500-3500р.
140 - гир, шестерни, поршень, моторчик, проводка. в общем 15-20к р.

3

Не совсем понял. На 130 нужно ли покупать новый моторчик?

4

platovv написал(а):

1. Заменить защелку от приклада, все-таки с прикладом бегать удобнее.

Защёлки были в Страйк дэй. Родные дибойз(может нет уже). Есть человек знакомый которые делает эти защёлки(он же занимается тюном). В обоих случаях это порядка 500 рублей стоить будет

5

Stain написал(а):

Есть человек знакомый которые делает эти защёлки(он же занимается тюном). В обоих случаях это порядка 500 рублей стоить будет

Если можно через тебя заказать одну штучку - буду благодарен

6

На 130 нужно ли покупать новый моторчик?

Есть подозрение, что его тебе надо покупать в любом случае.

7

pasha написал(а):

Есть подозрение, что его тебе надо покупать в любом случае.

Думаешь напильником вопрос не решится?

8

Зависит от того на сколько тебе повезло в китайской лотерее. Если твою текущую конфигурацию на 8.4 не крутит именно моторчик, то его под замену. Если проблема во внутрянке, то может он и вытянет.

9

platovv написал(а):

Если можно через тебя заказать одну штучку - буду благодарен

Скорее всего буду пересекатся с ним только после Умиротворения.

10

Думаешь напильником вопрос не решится?

Напильником не решится точно. Возможно, при нынешней конфигурации решится шайбочками и смазкой - но при замене пружины на более мощную вряд ли этого будет достататочно.

11

Stain написал(а):

Скорее всего буду пересекатся с ним только после Умиротворения.

Ок, мне не к спеху.

pasha написал(а):

Напильником не решится точно. Возможно, при нынешней конфигурации решится шайбочками и смазкой - но при замене пружины на более мощную вряд ли этого будет достататочно.

Эххх, ладно буду копить на новый моторчик.

12

2Платовв

Сколько он у тебя в базе выдаёт?

лично у меня 120. Если я не ошибаюсь, то начиная со 130 нальзя стрелять с расстояния, меньше 20 метров?

Лично я не  вижу смысла отдавать деньги за лишние 10 м/с. Если разгонять до 130, то получаешь ограничение на дистанцию огня.

13

mrМайкл написал(а):

Сколько он у тебя в базе выдаёт?

116

Я редко стреляю в упор.
Надоело умирать от тюнинга 130-140 у некоторых личностей

14

platovv написал(а):

Надоело умирать от тюнинга 130-140 у некоторых личностей

10 м/c  "погоду тебе не следлают"

15

mrМайкл написал(а):

то начиная со 130 нальзя стрелять с расстояния, меньше 20 метров?

Со 160 м/с.
Ограничение на 120 м/с - для действий в зданиях.

16

mrМсайкл написал(а):

10 м/c  "погоду тебе не следлают"

Специально посчитал, что величина отклонения от траектории на расстоянии (фиксированном) изменяется обратно пропорционально квадрату начальной скорости. То есть увеличение скорости шарика с 116 м/с до 130 м/с приведет к уменьшению разлета на 20%. Увеличение дальности огня посчитать влом ибо там експоненциальные зависимости между разлетом и дальностью полета, поэтому все нужно подставлять численно...

17

mrМайкл написал(а):

Если я не ошибаюсь, то начиная со 130 нальзя стрелять с расстояния, меньше 20 метров?

Это по правилам Ассоциации. По СК формально ограничений нет до 160, как написал Валандиль. Другое дело, что человека, залепившего в упор из 160-ти, будут долго нелюбить.

platovv написал(а):

Увеличение дальности огня посчитать влом ибо там експоненциальные зависимости между разлетом и дальностью полета, поэтому все нужно подставлять численно...

Увеличение дальности там получается не очень большое. Но в смысле пробивания листьев увеличение тюна до 130 имеет некоторый смысл.

platovv написал(а):

То есть увеличение скорости шарика с 116 м/с до 130 м/с приведет к уменьшению разлета на 20%.

При этом уже приходится учитывать разлет, вызванный толщиной стволика. Грубо говоря, вместе с постановкой 130-го тюна желательно поставить стволик 6.04 мм, иначе выигрыш в разлете не будет заметен.

18

pasha написал(а):

При этом уже приходится учитывать разлет, вызванный толщиной стволика. Грубо говоря, вместе с постановкой 130-го тюна желательно поставить стволик 6.04 мм, иначе выигрыш в разлете не будет заметен.

А почем будет стволик?

19

Штуки полторы, в среднем.

20

platovv написал(а):

Надоело умирать от тюнинга 130-140 у некоторых личностей

Не умирай!  Кто заставляет. Нет огня, используй манёвр.

21

F.K. написал(а):

Штуки полторы, в среднем.

Рекомендую: http://uragan-sport.ru/info.php?id=840&param=1

Кстати, от зауживания ствола и скорость чуть подрастиможет, на 1-3 метра.

22

prince написал(а):

Кстати, от зауживания ствола и скорость чуть подрастиможет, на 1-3 метра.

А у кого из наших есть 6,03 диаметр  на автоматическом оружии?
Действительно ли часто застревают шарики?

23

prince написал(а):

Рекомендую: http://uragan-sport.ru/info.php?id=840&param=1

Кстати, от зауживания ствола и скорость чуть подрастиможет, на 1-3 метра.

Спасибо

24

platovv
Расскажу, как было с моим АК-74М от Дибойз на трене в субботу. :)

platovv написал(а):

Задача:1. Заменить защелку от приклада, все-таки с прикладом бегать удобнее.
2. Перебрать с напильником внутренность (почему-то моторчик не крутит при 8.4 вольт)
3. Увеличить скорость вылета шара до 130-140

1. Поищи на "желтой" человека с ником Neekei. Он занимается тюнингом и изготовлением запчастей. :)
2. Перебирать гир надо не с напильником... Надо смотреть нет ли искривления осей шестерней (можно определить по "овалу" внутреннего отверстия пластиковой втулки). Дело может быть не в моторе, а, просто, в "клине" шестерней. :)
Втулки надо менять на 7мм стальные. Если есть отклонение оси шестерни, то придется менять шестерни.
3. Скорость вылета зависит не только от пружины, но и от "компрессии". :)
Компрессия - "дама капризная". О ней... и не только написано здесь. :)

25

MARAT написал(а):

platovv
Расскажу, как было с моим АК-74М от Дибойз на трене в субботу. :)
platovv написал(а):

    Задача:1. Заменить защелку от приклада, все-таки с прикладом бегать удобнее.
    2. Перебрать с напильником внутренность (почему-то моторчик не крутит при 8.4 вольт)
    3. Увеличить скорость вылета шара до 130-140

1. Поищи на "желтой" человека с ником Neekei. Он занимается тюнингом и изготовлением запчастей. :)
2. Перебирать гир надо не с напильником... Надо смотреть нет ли искривления осей шестерней (можно определить по "овалу" внутреннего отверстия пластиковой втулки). Дело может быть не в моторе, а, просто, в "клине" шестерней. :)
Втулки надо менять на 7мм стальные. Если есть отклонение оси шестерни, то придется менять шестерни.
3. Скорость вылета зависит не только от пружины, но и от "компрессии". :)
Компрессия - "дама капризная". О ней... и не только написано здесь. :)

Ок спасибо. А этот Neekei дорого берет?

26

А у кого из наших есть 6,03 диаметр  на автоматическом оружии?
Действительно ли часто застревают шарики?

У меня есть. Шары фирмы Гардер - не застревают.

27

platovv написал(а):

А этот Neekei дорого берет?

Точно не помгю, врать не буду. :)

28

pasha написал(а):

У меня есть. Шары фирмы Гардер - не застревают.

+1. :)

29

Собсно решил протюнить свой  D-BOYS.
Сейчас в базе 0,2 шаром, выдаёт ~ 120
Я пока плохо разбираюсь в страйбольной продукции, и иногда не ясно где маркетинг, а где девайс действительно лучше, и поэтому дороже.

Я хочу установить:

1) http://www.uragan-sport.ru/goods.php?id_s=111   - сменить резинку хоп апа.
Гардер это кашерно? Чем лучше мэд булл например (он более чем в два раза дороже)?

2) Пружинка 130 на базу пойдёт? И снова гардер http://www.uragan-sport.ru/goods.php?id_s=107
Либо стоит поставить другого производителя?

3) Стволик...

Итого ~ 3500 руб.

30

Стволик планирую такой
http://www.6mm.ru/zapchasti/stvoliki/st … ull_509mm/

Что скажете насчёт продукции мэд булл?
мммм.. мне 469мм нужен оказывается.

Отредактировано mrМайкл (2009-06-22 06:38:34)



Создать форум. Создать магазин