Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюнинг D-BOYS RK-02

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

mrМайкл написал(а):

мне 469мм нужен оказывается.

По-доброму, тебе надо 500мм. На "дибойзах" стоит "штатный" стволик 500мм. :)
Однако, 509 мм - будет немного торчать из пламегаса. :)
Мну, в свое время, "прицеливался" на стволик 496мм или 498мм для полноразмерной "гэхи". Но, в итоге, заказал у Санни, из Китая. :)

32

mrМайкл
ну, по пунктам.

1. Резинка хопа. Гардер ценится. несомненно. МадБулл... "слишьком много кушьать". Лучше Прометеус, синюю. Точнее фиолетовую, где они там синий увидили, дальтоники... Если что - вроде в братишках была и в ударной силе (strike forse)

2. в принципе 130 выдержит, просто скорострельность упадёт. там не такое большое различие, это не 150... система и гард - без разницы. обе фирмы марку держат.

3. МадБулл стволики хорошие.  можешь систему посмотреть посмотреть в принципе, но если уже определился - тады не дёргайся и бери :)

http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=838&param=1   
http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=840&param=1

33

MARAT написал(а):

По-доброму, тебе надо 500мм. На "дибойзах" стоит "штатный" стволик 500мм.

Хм.. но такого стандарта нет.
Я думаю 509 норм. 9мм торчащих из пламегаса  видно не будет. Пламегас скроет это)

2 Woland
А есть какая либо разница в цветных хоп апах кроме цвета?

34

mrМайкл написал(а):

Хм.. но такого стандарта нет.
Я думаю 509 норм. 9мм торчащих из пламегаса  видно не будет. Пламегас скроет это)

ты не поверишь - есть... хотя, может, и нестандарт... но есть точно. в принципе, можно и 509... разницы никакой.

mrМайкл написал(а):

2 Woland
А есть какая либо разница в цветных хоп апах кроме цвета?

разница в жесткости резинки... на 130 лучше ставить синую (дальтонистскую)... красная вроде жестче... где-то для 150-170, поправьте, если ошибаюсь...

кстати... может случиться так, что твои шестерни не выдержат 130... к сожалению на ДиБойсах (да и на всех китайцах по-хорошему) качество металла очень нестабильно... так что... :)

35

Durhan написал(а):

так что...

Значит стволик и резинка.
Для 120 тоже синенькую братЬ?

36

mrМайкл написал(а):

Хм.. но такого стандарта нет.
Я думаю 509 норм. 9мм торчащих из пламегаса  видно не будет. Пламегас скроет это)

Да, такого страндарта - нет. Потому я и говорил про стволик для "полноразмерной" "гэхи". На нее идет стволик четыреста девяносто с чем-то. :) То есть, он не будет торчать, но ты будешь иметь почти "максимум возможного" в длинне стволика. :)
Эти 9мм БУДУТ торчать. :) Возможно, не 9, а 5-7, но - будут.
Если обратишь внимание на ДТК "в профиль", направив ствол вверх, то "штатный" стволик находится почти вровень с нижним краем прямоугольного "сквозного" отверстия (если смотреть на автомат и ДТК сбоку) в ДТК.
Поэтому, 7-9мм будут видны это "окно". ИМХО, не эстетично. :)

37

MARAT написал(а):

То есть, он не будет торчать, но ты будешь иметь почти "максимум возможного" в длинне стволика

Ты знаешь сам Марат! Для мужчин это "важный вопрос".

Отредактировано mrМайкл (2009-06-22 07:26:15)

38

1) http://www.uragan-sport.ru/goods.php?id_s=111   - сменить резинку хоп апа.
Гардер это кашерно? Чем лучше мэд булл например (он более чем в два раза дороже)?

На 120-130 черная или прозрачная резинка гардера - это нормально. В частности, прозрачная - это лучший выбор для использования оружия зимой. Впрочем, на 130 можно уже ставить и синюю прометеусовскую, она на 130-150. Красный прометеус - на 150 и выше. Мэдбулл идет нафиг сразу.

2) Пружинка 130 на базу пойдёт? И снова гардер http://www.uragan-sport.ru/goods.php?id_s=107
Либо стоит поставить другого производителя?

Пружинка - гардер или система. При этом система должна выдавать номинальное значение, а гардер - примерно на 5-7 м/с больше, т.е. 130 гардер - это на самом деле под 140, так что смотри, выдержит ли гирбокс.

Стволик планирую такой
http://www.6mm.ru/zapchasti/stvoliki/st … ull_509mm/

Если хочешь стволик 6.03 - ставь прометеусовский. Хотя вообще не факт, что оно тебе нужно, 6.04 тоже совсем не плох.

ты не поверишь - есть... хотя, может, и нестандарт

Стоволики длиной 500 - есть, но это обычно стволики к М14, а у нее узел хопапа нестандартный. Т.е. эти стволики к АК не подойдут.

39

pasha написал(а):

Стоволики длиной 500 - есть, но это обычно стволики к М14, а у нее узел хопапа нестандартный. Т.е. эти стволики к АК не подойдут.

Каков  должен быть мой выбор? Если выбирать из 6,03?
Пусть будет 6,03. ТТХ я думаю из-за этого худе не станут, но стрение о стенки должно у величится (наверно).

40

mrМайкл написал(а):

Ты знаешь сам Марат! Для мужчин это "важный вопрос".

Нивапрос! ;) Но... я предпочел заказать стволик 6.03 500мм у Санни! :) И "максимум", и "не выпирает"! ;) :)

pasha написал(а):

Стоволики длиной 500 - есть, но это обычно стволики к М14, а у нее узел хопапа нестандартный. Т.е. эти стволики к АК не подойдут.

Поделюсь своим опытом: заказал стволик из Китая, от Санни. Пришел стволик, у которого 4!! фаски для "фиксатора". :) Этот стволик нормально "сел" на дибойзовский калаш. :)
То есть, как я понимаю, данный стволик идет и на М14 и на АК-серию от Дибойз. :)
Фирму, честно, не помню. :) Чего-то-там-армз. :) Стволик 500 мм 6.03 мм. :)

41

Если выбирать из 6,03?

Прометеус. Интересующие тебя длины есть вот тут: http://www.bratishki.ru/dir.php?id=117 Какую именно длину - решай сам в соответствии с выданными тебе рекомендациями.

Пусть будет 6,03. ТТХ я думаю из-за этого худе не станут, но трение о стенки должно увеличится (наверно).

Если трение о стенки увеличится - то ТТХ (т.е. скорость вылета) упадет. Но вообще не должно. Принципиально, что к этому стволу нельзя будет использовать абы какие шары, только хорошие.

42

Пришел стволик, у которого 4!! фаски для "фиксатора". :) Этот стволик нормально "сел" на дибойзовский калаш. :)
То есть, как я понимаю, данный стволик идет и на М14 и на АК-серию от Дибойз. :)

О, как. Про стволики с 4-мя фасками не слышал, теперь буду знать, что такое бывает.

43

pasha написал(а):

О, как. Про стволики с 4-мя фасками не слышал, теперь буду знать, что такое бывает.

Кстати, если обратить внимание на стволики, по той ссылке, что ты дал, то можно заметить две фаски на стволиках, начиная со второго сверху! :)

44

можно заметить две фаски на стволиках, начиная со второго сверху!

То есть у КМ-овских стволиков. Забавно. Впрочем, они 6.04.
Таки да, вот тут: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=KM-AEP15VL_cat_Accurate Barrels for AEGs - прямо написано, что они подходят и для обычных стволиков, и для М14.

45

Странный выбор.
Либо брать 509, либо короче, либо 500, но который нужно арстачивать ибо он не  подходит по креплению к калашу.
Странно... неужели 500мм для АК нельзя купить в мск?

46

неужели 500мм для АК нельзя купить в мск?

Скорее всего нет. Но если вдруг найдешь - напиши сюда, чтоб народ знал.

47

500 мм есть в москве, Например Ванарас у меня... Но он странный. Если хочешь - отдам тебе на эксперименты. 6,03.
Про него написанно тут http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … ht=vanaras

Ну то есть с ним будет лучше чем с базовым, но хуже чем с прометеусом %) Цена вопроса 800р

Отредактировано Ang (2009-06-22 08:32:13)

48

pasha написал(а):

Скорее всего нет. Но если вдруг найдешь - напиши сюда, чтоб народ знал.

Весело)) 
Это ходовой товар. Странно, что их не привозят.

49

Это ходовой товар.

Ходовой товар - стволики стандартной длины.

50

pasha написал(а):

Мэдбулл идет нафиг сразу.

Эт чего ты так его недобро?)

51

Купил себе пару механ, а на здачу я купил хоп ап фирмы гардер. Прозрачный, под 120 тюн. Написанно, что для маруевскиъх АЕГ, но думаю значения не имеет.
Подскажите стоит ли первый раз менять хо ап самому? Сложно?

52

Эт чего ты так его недобро?)

Я в свое время пытался вставить мэдбулловскую резинку в хопап. Она мнется и не садится как надо хоть убей.

Подскажите стоит ли первый раз менять хо ап самому? Сложно?

Имхо, не сложно. Если в гир я лишний раз лезть боюсь - то резинку хопапа менял сам и всегда успешно. Хотя именно про АК ничего сказать не могу.

53

pasha написал(а):

Имхо, не сложно. Если в гир я лишний раз лезть боюсь - то резинку хопапа менял сам и всегда успешно. Хотя именно про АК ничего сказать не могу.

Обнадёжил))

Может кто линканёт на полноценный гайд по замене резинки у АК?
Яндекс что-то не ищет))

54

mrМайкл
вот тебе праактически исчерпывающая инструкция:
отвинчиваешь на хопапе все винтики, которые видишь, запоминаешь, как что стояло, не продалбываешь детальки, меняешь резинку, собираешь все как было

55

Спасибьо конечно, но для ньюба как я это не просто)))

Я например не пойму для чег ов комплекте три резинки&&?

56

Стволик нужно вытаскивать при замене резинки?

57

Я например не пойму для чег ов комплекте три резинки&&?

В комплекте резинки хопапа по идее должно быть 2 резинки - большая, которая надевается на стволик, и маленький валик, который давит на хопап в нужном месте. Если там два валика - то они разной жесткости, и использовать надо один из них.

Стволик нужно вытаскивать при замене резинки?

По идее да. По крайней мере во всех приводах, в которых я менял (М4, АУГ, МП5, М14) - было нужно.

58

pasha написал(а):

По идее да. По крайней мере во всех приводах, в которых я менял (М4, АУГ, МП5, М14) - было нужно.

значит на этом лучше остановиться... яуже раскрутил порядочно болтов.
Неужели никто не сделал видео гайда...

Отредактировано mrМайкл (2009-06-22 18:39:14)

59

Резинки две)) Треться словно кусок капельницы. предохраняет основную от деформации.

60

Треться словно кусок капельницы. предохраняет основную от деформации.

А, ну это просто упаковка.



Создать форум. Создать магазин